Четверг, 25.04.2024, 04:02

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Восьмой энергоблок Черепетской ГРЭС дает стране энергию!
    15:00
    Восьмой энергоблок Черепетской ГРЭС дает стране энергию!

    Дата 19 декабря навсегда вошла в историю Черепетской ГРЭС и Суворовского района. В этот день был торжественно введен в эксплуатацию новый угольный энергоблок электростанции.

     

    Энергоблок №8 установленной мощностью 225 МВт был построен в рамках реализации инвестиционной программы Группы «Интер РАО» и входит в утвержденный распоряжением Правительства РФ Перечень генерирующих объектов.

    Строительство восьмого энергоблока Черепетской ГРЭС направлено на повышение надежности энергоснабжения потребителей не только Тульской, но и Московской, Калужской, Орловской, Смоленской, Брянской и других близлежащих областей. Кроме того, пуск этого энергоблока позволит Черепетской ГРЭС в перспективе вывести из эксплуатации неэффективное оборудование и повысить конкурентоспособность станции на рынке электроэнергии и мощности. И что еще очень важно, новые энергомощности оборудованы всем необходимым для минимизации вредного воздействия на окружающую среду.

    На мероприятие, посвященное одному из самых значительных событий года, собрались сотрудники Черепетской ГРЭС, почетные гости, в числе которых были глава администрации района Г.В.Сорокин и  депутат Тульской областной Думы А.С.Ермаков. Все было празднично, красиво и необыкновенно торжественно.

    Выступая перед собравшимися, министр промышленности и топливно-энергетического комплекса, директор департамента и промышленной политики Тульской области Дмитрий Ломовцев особенно подчеркнул: это не просто реализация энергетического проекта, это обеспечение устойчивости экономики и Центрального федерального округа, и Тульской области. Это то, что нужно людям – свет и тепло. Это наш ответ кризису, потому что строительство третьей очереди электростанции – это чисто отечественный проект, и таких проектов должно быть больше. В ближайшее время будет запущен 9-ый энергоблок, и нет сомнения, что все работы будут проведены также качественно и в установленные сроки.

    По окончании официальной части для журналистов и гостей были проведены экскурсии. Глазам участников были представлены 8-й и 9-й блоки третьей очереди Черепетской ГРЭС. При виде этого грандиозного зрелища  у людей захватывало дух, настолько мощно и выглядели все возведенные конструкции. Девятый блок еще находится в состоянии завершения работ. А вот мощное «дыхание» восьмого можно было в полной мере ощутить и прочувствовать. То, чего так долго все ждали, свершилось. Ну, что ж, в добрый путь! Поехали!

    Л.Романова.

      

     

     

    Просмотров: 517 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области