Пятница, 26.04.2024, 23:10

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Владимир Груздев: Выполнение Указов Президента – приоритетная задача
    16:36
    Владимир Груздев: Выполнение Указов Президента – приоритетная задача

    Губернатор Тульской области  принял участие в передаче «» Первого канала, где прокомментировал пресс-конференцию Президента России и сложившуюся ситуацию с курсом рубля.

    - Для меня важно, что Президент отметил, что выполнение Указов от 7 мая 2012 года — приоритетная задача, потому что именно выполнение Указов Президента позволит снизить тот эффект девальвации национальной валюты, который произошел в стране. И прежде всего, это, конечно, повышение заработной платы бюджетникам, которых у нас в стране больше количество.

    На вопрос телеведущего о возможностях ресурсов Тульской области, Владимир Груздев ответил, что с региональной стороны уже заложены все необходимые ресурсы на 2015 год.

    - Обычно мы с Минфином делим 50% на 50%. И очень важно, чтобы сегодня Минфин пересмотрел повышение заработной платы, потому что в Федеральный бюджет 2015 года заложено повышение только на 5,5%.

    Губернатор Тульской области также выразил надежду на то, что в своей пресс-конференции Президенту России Владимиру Путину удалось успокоить население.

    - Я очень надеюсь, что Владимир Владимирович успокоил население, потому что очень страшная история, когда население начинает покупать валюту, начинает снимать ее с банков и начинает складывать их дома «в стеклянные банки». Таким образом, перестает работать банковская система. Этого допустить нельзя. Потому что падение банков, это гораздо более страшная история, чем вопрос о девальвации. Очень важно, чтобы лица, ответственные за экономическую политику, выходили и объясняли людям ту политику, которая реализуется.

    Также в ходе передачи Владимир Груздев прокомментировал ситуацию, которая происходит в магазинах Тульской области. Уже несколько дней жители региона скупают различную технику.

    - Эффект толпы, эффект паники присутствует во всем. В том числе и в покупательских способностях. Важно покупать только те вещи, которые тебе нужны. И тогда ты не попадешь на те увеличения цен, которые возможны.

    Наряду с этими вопросами, для жителей Тульской области очень остро стоит вопрос Чернобыльских выплат.

    - Сегодня обсуждается вопрос отмены Чернобыльских льгот. В Тульской области 60% территории заражены. Минфин предлагает с 2015 года отменить Чернобыльские льготы для 190 000 человек, которые их получают. Говорят о том, что замеры показывают нормальный фон. Кто проводил замеры – не понятно. Жителей не привлекали. Кто теряет эти льготы: беременные женщины, пособия женщинам по уходу за ребенком, детские пособия. Нужно это делать сейчас или нет? Ни в коем случае. Мы не должны этого допустить – отметил Владимир Груздев.

    Просмотров: 481 | Добавил: Utkina | Теги: суворов | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области