Пятница, 19.04.2024, 09:10

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Декабрь » 7 » В Туле открыт памятник тулякам-оружейникам и героям Первой мировой войны
    09:53
    В Туле открыт памятник тулякам-оружейникам и героям Первой мировой войны

    В День Неизвестного солдата российское военно-историческое общество проводит по всей стране 3 декабря ряд памятных мероприятий, главное из которых - открытие в Туле памятника Героям Первой мировой войны работы Народного художника России Салавата Щербакова.

    В церемонии приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области — председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, федеральный инспектор в Тульской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Анатолий Симонов, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, советник председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Александр Потапенко, народный художник России Салават Щербаков, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, представители ветеранских, молодёжных и общественных организаций, жители региона.

    В своем приветственном слове Юрий Андрианов передал слова благодарности губернатора Тульской области Владимира Груздева инициаторам и организаторам установки памятника. Глава регионального правительства отметил, что памятник изготовлен по инициативе и за счет средств Российского военно-исторического общества в рамках 100-летия начала Первой мировой войны. Юрий Андрианов поблагодарил представителя Российского военно-исторического общества за увековечивание памяти туляков.

    Председатель областного правительства отметил высокую роль туляков-оружейников и уроженцев области, сражавшихся на фронтах Первой мировой войны, в укреплении государственности. «Открытие памятника героям Первой мировой — это, безусловно, историческое событие для нашего региона. Такие мероприятия позволяют нам отдать дань памяти героям прошлых лет. В этом и есть залог нашего единения и патриотизма», — отметил Юрий Андрианов.

    Во время  церемонии открытия состоялось торжественное возложение венков и цветов в местах воинской памяти и награждение представителей поисковых общественных организаций – членов РВИО знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации «За отличие в поисковом движении». Советник председателя российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, присутствуя на церемонии открытия памятника тулякам-оружейникам и участникам Первой мировой войны, обратился ко всем присутствовавшим с приветственными словами.

    Он сказал, выступая перед собравшимися, что «во все времена была высока роль тульского оружия». «Туляки вносили, вносят и будут вносить свой вклад в российскую историю», - добавил Ростислав Мединский. Аналогичные памятные мероприятия Военно-историческое общество в День Неизвестного солдата проводит по всей стране.

    Памятник изготовлен по инициативе и за счет средств Российского военно-исторического общества в рамках 100-летия начала Первой мировой войны.

     

    Просмотров: 446 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области