Пятница, 19.04.2024, 18:10

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Декабрь » 23 » В правительстве региона обсудили реализацию майских Указов Президента РФ Владимира Путина
    13:03
    В правительстве региона обсудили реализацию майских Указов Президента РФ Владимира Путина

    Вчера в здании правительства Тульской области под председательством первого заместителя губернатора Тульской области – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова состоялось оперативное совещание.

    Министр финансов Тульской области Владимир Юдин доложил по вопросу  бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджетом Тульской области на реализацию мер, предусмотренных Указами Президента Российской Федерации.

    Министр сообщил, что  уже более двух лет проводится работа  по реализации Указов Президента.

    Также Владимир Юдин констатировал, что в целях достижения показателей, предусмотренных Указами Президента № 597, 761, 1688 на областном уровне был определен механизм увеличения заработной платы работникам учреждений бюджетной сферы. Отраслевыми министерствами и ведомствами разработаны соответствующие дорожные карты с указанием показателей и мероприятий, запланированных к реализации для достижения установленного указами уровня оплаты труда работников бюджетной сферы Тульской области, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области. 

    По словам министра, в настоящее время в результате уточнения бюджета средства на реализацию Указов полностью предусмотрены в бюджете области, из них средства бюджета области составляют 1869,6 млн. рублей, за счет средств муниципальных образований 518,7 млн. рублей средства федерального бюджета 961,0 млн. рублей.

    В бюджете Тульской области на реализацию Указа в 2015 году за счет средств бюджета области предусмотрено 2516,55 млн. рублей, за счет средств местных бюджетов 539,25 млн. рублей, за счет средств федерального бюджета 586,3 млн. рублей,

    Средства позволяют обеспечить исполнение Указов Президента в полном объеме.

    Кроме того, во исполнение Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2012 года № 606 на территории региона реализуется программа по возвращению к трудовой деятельности женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, в соответствии с государственной программой Тульской области «Содействие занятости населения Тульской области».

    «По состоянию на 1 декабря 2014 года завершили обучение 342 женщины, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На эти цели из регионального бюджета было направлено 2939,3 тыс. рублей», - добавил министр.

    Как отметил Владимир Юдин, в 2015 году 368 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком также пройдут профессиональное обучение (переобучения). На эти цели из регионального бюджета предусмотрено выделить - 3102,0 тыс. рублей.

     

    Просмотров: 389 | Добавил: admin | Теги: Суворов Светлый путь | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области