Суббота, 27.04.2024, 23:37

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2011 » Июль » 27 » Новое предприятие ЖКХ
    13:46
    Новое предприятие ЖКХ
    В Суворове создано новое муниципальное предприятие, которое назвали «Город». Собственно, задачи у нового МУПа – старые: ремонт и обслуживание жилья, вывоз и складирование бытового мусора. Однако городские власти твердо обещают: «Город» обеспечит людям качественную работу, гласность в проведении ремонтных работ и в расходовании средств, которые жители Суворова платят за услуги ЖКХ.

    Качество гарантируем!
    Жилищно-коммунальные услуги в перечне услуг, которые мы получаем, несомненно, едва ли не самые важные. Они определяют погоду в нашем доме (и в первую очередь, в доме многоквартирном). А это и тепло, и вода, и состояние сантехники, и состояние крыши над головой, подвалов, подъездов. Короче, услуги ЖКХ – важнейшая составляющая нашего бытия.
    Кто нас обслуживает, каковы перспективы улучшения обслуживания жителей города – вот об этом шел разговор в редакции нашей газеты, участие в котором приняли глава администрации МО город Суворов Валерий Николаевич Куликов, руководитель МУП «Город» Николай Иванович Скудин и редактор газеты Мирослава Ивановна Вяткина.
    Редактор. Жилищно-коммунальное обслуживание – основной вопрос жизнеобеспечения людей. И люди должны знать, кто их обслуживает, насколько коммунальщики гарантируют качество своего труда. Редакции стало известно, что в Суворове обозначилась организация, которая берет на себя жилищно-коммунальные услуги. Поясните, пожалуйста, ситуацию.
    В.Н. Куликов. Да, действительно, в городе появилась организация, оказывающая жилищно-коммунальные услуги. Она базируется в Калуге. Чтобы обеспечить суворовцам право выбирать себе обслуживающую организацию, мы организовали муниципальное унитарное предприятие и назвали его «Город».
    К преимуществам нашего МУПа добавляется, если хотите, его шаговая доступность – как в организации работ, так и в осуществлении контроля за ними.
    Здесь МУП «Город», здесь его руководство, здесь власть, которая призвана защищать интересы жителей Суворова.
    Редактор. Меняется ли что-то в перечне услуг, оказываемых новым МУПом?
    В.Н. Куликов. Пожалуй, нет: набор стандартный – ремонт жилья, обслуживание жилья, вывоз и складирование бытового мусора. Но МУП «Город» возьмет на себя и сбор платежей жителей города за коммунальные услуги, поскольку расчетно-кассовый центр, являющийся частным, находится сегодня в банкротной массе.
    И это, на мой взгляд, весьма важное обстоятельство, дающее нам право контроля за сбором и использованием полученных средств.
    Редактор. Как будет формироваться коллектив нового предприятия? Когда оно начнет работу?
    Н.И. Скудин. Основа коллектива нашего предприятия – это люди, работавшие в жилищно-коммунальной сфере. Мы готовы принять новых специалистов. Фронт работы – предостаточный: весь жилой массив нашего Суворова.
    Официальная дата начала существования и работы «Города» – 1 августа сего года.
    Редактор. А как быть, если у жителей возникнут вопросы в связи с появлением нового обслуживающего предприятия?
    Н.И. Скудин. Мы предусмотрели это, а потому приглашаем 29 июля в 17 часов во Дворец культуры старших по домам, председателей ТСЖ и просто жителей нашего города, которым интересна организация сферы жилищно-коммунальных услуг.
    Редактор. Спасибо вам, уважаемые Валерий Николаевич и Николай Иванович, за участие в беседе. Пожелать же хочется и новому МУПу c названием «Город», и городской власти только одного: качества в работе. А это – оперативности, добросовестности и уважения не к клиентам, не к населению, и даже не к электорату. Уважения к человеку, живущему в нашем городе.
    Просмотров: 2142 | Добавил: Gr1z | Теги: Вяткина, Скудин, Куликов, МУП ГОРОД | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    «  Июль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    В соцсетях
    В нашей области