Пятница, 26.04.2024, 18:40

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Не установил счетчик – плати больше
    14:10
    Не установил счетчик – плати больше

    Установка счетчиков – это сегодня не просто желание потребителя, который хочет оградить себя от незапланированных расходов и бреши в семейном бюджете. В соответствии с требованием статьи 13 Федерального Закона «Об энергосбережении в РФ», производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением соответствующих приборов учета. Об этом мы разговариваем с генеральным директором ООО «Уютный дом»  Дмитрием Владимировичем Канаевым:

    - Скажите, много людей сегодня обращается к вам по вопросу установки приборов учета?

     

    - Да, количество обращений возросло. И это не случайно. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 г. №344 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг» с нового года могут существенно возрасти расходы потребителей коммунальных ресурсов, не установивших индивидуальные приборы их учета. С 1 января 2015 года для них размер платы за соответствующую коммунальную услугу будет определяться с учетом повышающего коэффициента в следующем порядке:

    с 1 января 2015 г. по 31 марта 2015 г. - 1,3 ;

    с 1 апреля 2015 г. по 30 июня 2015 г. - 1,6;

    с 1 июля 2015 г. по 30 сентября 2015 г. - 1,9;

    с 1 октября 2015 г. по 31 декабря 2015 г. - 2,1.

    - И это – не единственная мера. По решению субъекта РФ, может быть предусмотрен и иной способ стимулирования установки индивидуальных приборов учета.

    - Совершенно верно. Может проводиться распределение всей возникающей разницы между объемами фактического потребления коммунальных ресурсов и поставленных коммунальных ресурсов по многоквартирному дому между собственниками помещений, в которых не установлены такие приборы учета. Указанный способ предлагается применять в случае, если совокупная доля площади жилых и нежилых помещений таких собственников составляет более 10% от суммарной площади помещений в многоквартирном доме. Предусмотрены также и некоторые другие меры.

    - Есть ли еще время у тех, кто не успел установить приборы учета, к примеру, на горячую и холодную воду? И куда им можно обратиться?

    - Время есть, но его осталось очень мало, а потому надо поторопиться. Обращаться можно прямо к нам в компанию «Уютный дом» по адресу ул. Пушкина,10 (здание расчетно-кассового центра). Мы делаем быстро, качественно и работаем не только в будни, но и в выходные. Думаю, что совместными усилиями все имеющиеся у жителей проблемы, касающиеся установки приборов учета, обязательно решим.

    Беседовала Л.Романова.

     

     

    Просмотров: 431 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области