Вторник, 23.04.2024, 11:42

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Молодежь строит будущее. Профессия сварщика – это престижно!
    13:52
    Молодежь строит будущее. Профессия сварщика – это престижно!

    В ПУ-34 прошла олимпиада профессионального мастерства учащихся, получающих профессию сварщика.  За право называться лучшими в своем деле боролись конкурсанты из выпускной группы 3-1. Первым стал Александр Слитов – победитель прошлогодней олимпиады среди учащихся 2-го курса, участник региональной олимпиады профмастерства в Туле.

    За 2 часа каждый участник олимпиады должен был изготовить изделие «стакан». Работать необходимо было в маске и находиться все время на резиновом коврике: за нарушения техники безопасности жюри начисляло штрафные баллы. Кроме практического задания, конкурсанты ответили еще на 25 теоретических вопросов по профессиональным дисциплинам.

    Мастерство владения сварочным аппаратом продемонстрировали все. В этом непростом деле каждый был художником, а швы, «нарисованные» ими, восхищали не меньше живописных произведений.

    Победитель олимпиады Александр Слитов во время собеседования сказал: «Эта профессия мне понравилась еще в школе. Свой первый шов я сделал в 15 лет и понял, что с металлом меня связала тесная дружба. Я ощутил, что в этой профессии есть какая-то романтика. Эта профессия эта очень востребована,  думаю, что не пожалею о своем выборе».

    Практика показывает, что профессия сварщика необходима в самых различных отраслях хозяйства страны: в промышленности, энергетике, кораблестроении, машиностроении и многих других. На сегодняшний день на территории Тульской области существует большое количество вакансий по этой специальности с достойным уровнем оплаты.

     Что касается Суворовского района, то для учащихся ПУ-34 здесь есть все возможности для прохождения учебной и производственной практики. На предприятиях района учащиеся адаптируются к условиям работы в коллективе и в дальнейшем при желании могут трудоустроиться и начать самостоятельную трудовую жизнь.

     

     

     

    Просмотров: 414 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области