Пятница, 19.04.2024, 04:20

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Декабрь » 5 » К 70-летию Великой Победы. Открытое письмо к участникам и ветеранам войны
    14:39
    К 70-летию Великой Победы. Открытое письмо к участникам и ветеранам войны

    Уважаемые участники и ветераны Великой Отечественной войны, к вам обращаются ученики 7-в класса суворовской средней школы №5. Мы с вами не знакомы, но знаем, какие круги ада Великой Отечественной вам довелось пройти. Мы судим об этом страшном кровопролитии по фильмам, где худенькая медсестра, почти девочка вытаскивает  с поля боя тяжело раненного бойца.

    В книгах мы читаем об отважных разведчиках и радистках, сумевших перехитрить врага. И, если честно, до конца не можем понять, где вы взяли столько силы и отваги в этой нечеловеческой мясорубке, что победили стальную машину Гитлера!

    Когда на уроках истории мы смотрим на карту войны, где множество страшных черных вражеских стрел нацелены на Москву, мы забываем, что война закончилась уже почти 70 лет назад, и так переживаем за наших, что вместе «отбиваем» танки Гудериана под Тулой, «сбрасываем» зажигательные бомбы с крыш столицы, «испытываем нестерпимый голод» в блокадном Ленинграде. И хочется кричать «Ура!», видя, что эти стрелы разворачиваются и бумерангом возвращаются в сторону Берлина.

    Когда мы с классом ходили в поход и любовались русским раздольем, кто-то из ребят сказал: «А вот представьте, из-за горизонта появляются немецкие танки, как на войне». И вмиг летнюю тишину заполнил страшный рев моторов, лазурное небо стало черным, шелковые зеленые луга превратись в изуродованное месиво, а маленькая деревушка у реки вообще исчезла с лица земли… Стало так страшно!

    Но к счастью, это была лишь наша минутная фантазия. Весело возвращаться домой, зная, что нас ждут любящие родители, вкусный мамин борщ, а во дворе – верные друзья. На душе спокойно, надежно, счастливо.

    И за это мы говорим Вам огромное искреннее спасибо. Это вы, наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки спасли Россию, дали возможность нам родиться, жить, учиться, радоваться солнечному утру и весенним цветам!

    Мы желаем вам здоровья и долгих лет жизни. Пусть они будут наполнены вниманием и любовью близких, уважением и благодарным почтением молодежи!

     

    Просмотров: 493 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области