Пятница, 26.04.2024, 18:48

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Достойна гордого звания Учитель.
    12:44
    Достойна гордого звания Учитель.

     Школа – начало всему. Она формирует человека, учит его жить в постоянно меняющемся мире. Огромная роль в этих сложных  процессах принадлежит учителю – мудрому наставнику, советчику, другу.

     Человеком, достойным гордого звания – Учитель,  является Ольга Ивановна Серегина. Много   лет   своей жизни отдала она  школе.  Начался её  педагогический  путь в   1984 году.  После окончания  Кондровского педучилища – работала в Агеевской школе №2,  с 1988 г. – успешно трудится в Cуворовской школе №2.

         Школа стала для Ольги Ивановны всем: домом, работой, храмом, радостью и огорчением, буднями  и праздниками. Бесконечная преданность своей работе, требовательность, прежде всего, к себе,  принципиальность и обязательность, оптимизм и профессионализм – ее отличительные черты как человека и   как  учителя.

             К каждому выпуску у учителя начальных классов Ольги Ивановны Серегиной –  свой индивидуальный подход, основанный  на доброте и уважении личности ребенка. Ученик для нее – главный человек в школе, поэтому она небезразлична к его здоровью,  интеллектуальному и творческому развитию. Ольга Ивановна в меру  строга, но справедлива, требовательна и всегда сердечна.

           Умело находит учитель общий язык и с родителями. На протяжении многих лет она ведет семейный клуб, в котором  проводит не только педагогические ликбезы, но и потрясающие конкурсы, концерты, спектакли, часто организует поездки в театры, музеи Калуги и Тулы. Жизнь детей и родителей, по мнению педагога, должна быть наполнена общими интересами и делами, которые сблизят их, объединят  в единое целое.

           Серегина О.И. – человек творческий. Она способна написать необыкновенный  сценарий праздника, испечь  вкуснейший  пирог, смастерить красивые панно, декоративные деревья из бисера. Этим она увлекла не только  учеников и родителей, но и своих друзей и коллег.

            Ольга Ивановна – руководитель школьного  методического объединения учителей начальных классов. Она умело планирует и организует  работу коллег,  проводит  предметные недели,  всегда  подскажет интересные идеи для открытого урока или  мероприятия.

              Общительный, жизнерадостный  человек, щедрый на улыбку и шутку, способный дружить  по-насто­ящему, це­нящий  искренность, верность, чест­ность – это тоже наша Ольга Ивановна. Её не нужно просить о по­мощи: она всегда готова подста­вить свое  надежное  плечо. Будучи председателем  профсоюзной организации школы, Ольга Ивановна часто была организатором веселых праздников, интересных поездок, душевных поздравлений коллегам.

           Успехи и труд О.И.Серегиной отмечены по достоинству. Она – Почетный работник общего образования РФ, награждена многочисленными грамотами и благодарностями.   

       В  эти декабрьские  дни Ольга Ивановна  готовится отметить свой юбилей. Мы, коллеги, искренне и  сердечно поздравляем ее с этой знаменательной датой. Пусть Ваши дни, уважаемая Ольга Ивановна, будут наполнены  радостью,  счастьем,  теплотой, любовью  и нежностью родных и близких. Крепкого Вам здоровья, благополучия, положительных эмоций, мира и гармонии в душе! Пусть день рождения прибавит Вам  оптимизма и заряда бодрости на долгие годы!

    Усталость легла на ресницы и рук от стола не поднять.
    Страницы, страницы, страницы, ложится тетрадь на тетрадь.

    Уже за окошком светает, а дальше не отдых - урок.
    И снова ребят собирает пронзительный школьный звонок.

    А в жизни, коль всяко хлебнулось, ты слишком о том не грусти:
    Не старость приходит, а мудрость к тебе в середине пути.

    И.Миронова.

     

    Просмотров: 454 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области