Каталог статей
    Главная » Статьи » Спорт

На приз Рудольфа Исупова
    Шесть из десяти

5 февраля прошел Х турнир на приз лучшего голкипера Тульской области ХХ века, нашего земляка Рудольфа Васильевича Исупова. И в десятый раз Р. Исупов принял участие в открытии и награждении победителей.
    Первенство было разыграно между суворовскими командами, так как футболистов-ветеранов из соседних районов организаторы не дождались. Видимо, иссякли людские и финансовые ресурсы.
    Футболистам-ветеранам «Энергии» (С. Савкин, В. Морозов, В. Огородников, В. Матушкин, А. Шитиков, М. Леднов, С. Осиповский, С. Исаев, С. Кузнецов) противостоял динамовский коллектив (К. Евсеев, Р. Солодов, Р. Будаков, А. Карнаушенков, С. Гуриенков, Дм. Баранов, Н. Самокатов, Е. Максимов, А. Попков) во главе с начальником Суворовского РОВД С. Быковым.
    Но как ни старались динамовцы, в первом тайме забивали только энергетики. Уже на 3-й минуте В. Матушкин, после ошибки голкипера динамовцев, открыл счет. Через минуту М. Леднов удвоил результат. Такой ход поединка не остудил пыл динамовцев. Они продолжали атаковать, но голкипер «Энергии» С. Савкин отвел все угрозы от своих ворот, а его партнеры В. Матушкин на 13-й минуте и С. Осиповский под занавес первого тайма сделали счет более комфортным для себя – 4:0.
    После этого во 2-й половине матча почти все время доминировали энергетики, но больше забивало «Динамо». Так, на 27-й минуте Н. Самокатов размочил счет, а на 35-й А. Попков красивым ударом головой поразил правую «девятку» – 4:2. Окончательную точку в матче разящим ударом с острого угла на 47-й минуте поставил С. Осиповский – 5:2.
    Таким образом, энергетики получили главный приз уже в шестой раз. Вручал награды начальник управления образования, культуры, молодежи и спорта Ю.Г. Шелухин.
    На этом официальная программа выступлений футболистов на снегу в нашем районе завершилась. Впереди у них традиционный Белевский турнир, а также соревнование по классическому мини-футболу, посвященное 100-летию Национального Олимпийского Комитета России, которое намечено на 26 февраля, а проходить будет в спорткомплексе курорта «Краинка».