Воскресенье, 28.04.2024, 18:37

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Владимир Груздев встретился с жителями Суворовского района
    10:40
    Владимир Груздев встретился с жителями Суворовского района

    13 ноября губернатор Тульской области Владимир Груздев в рамках рабочей поездки в Суворовский район встретился с жителями муниципального образования. Во встрече также приняли участие члены областного правительства, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, представитель от правительства Тульской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Юлия Вепринцева. 

    Традиционно началу встречи предшествовала церемония вручения областных наград отличившимся в своей профессиональной сфере жителям района. 

    Глава администрации муниципального образования Суворовский район Геннадий Сорокин сообщил, что по состоянию на 1 октября 2014 года промышленным производством на территории Суворовского района заняты восемь предприятий, относящихся к категории крупных и средних. Основными видами выпускаемой продукции являются выработка электроэнергии, отпуск теплоэнергии с коллекторов, минеральная вода. За девять месяцев текущего года объем отгруженной продукции по кругу крупных и средних предприятий увеличился на 4,2 % и составил 5,03 млрд. рублей.

    Геннадий Сорокин констатировал, что посевная площадь сельскохозяйственных организаций по району составляет 6863,6 га. Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в 2014 году составил 3210,65 тонн.

    Глава администрации доложил, что за девять месяцев 2014 года на территории района зарегистрирован 21 новый индивидуальный предприниматель. Создано 30 рабочих мест. Оборот розничной торговли за январь – сентябрь 2014 года составил 1,96 млрд. рублей и увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,1 %.

    Геннадий Сорокин отметил, что важным фактором, определяющим платежеспособный спрос внутреннего рынка, являются инвестиции в основной капитал. 

    "Первоочередной задачей в развитии района является обеспечение инвестиционной привлекательности, решение которой позволит достичь динамичного социально-экономического развития района. Для этого в районе сформировано шесть инвестиционных площадок общей площадью 271,4 га", - подчеркнул глава администрации. 

    Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования по кругу крупных и средних организаций за 9 месяцев 2014 года составил 970,46 млн. рублей.

    Среднемесячная заработная плата по району за январь – сентябрь 2014года составила 26 611,4 рублей и увеличилась на 22,8% относительно аналогичного периода прошлого года.

    По состоянию на 1 октября 2014 г. завершены работы по газификации улиц Школьная, Колхозная, Первомайская поселка Ханино, микрорайона Восточный г. Суворова, с. Марково.

    Затем губернатор Владимир Груздев ответил на вопросы жителей.

    Одной из главных тем, которая волновала жителей муниципального образования - переселение из аварийного жилья.  

    Глава региона проинформировал, что  до 2017 года в Тульской области планируют расселить из аварийного жилья 16,5 тыс. человек, построить 320 тыс. кв. м.

    «Переселить людей из аварийных домов и предоставить им комфортные условия для жизни – это наша приоритетная задача», - констатировал Владимир Груздев.

    Местная жительница Морозова Нина  Ивановна пожаловалась губернатору на действия администрации муниципального образования. Дом, в котором она проживает, был признан аварийным в 2013 году, при этом другое жилье семье Морозовой не было предоставлено.

    Глава региона поручил министру строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноре Шевченко и заместителю начальника жилищной инспекции Тульской области Алексею Бирюлину взять  данный вопрос под личный контроль.

    Также жители Суворовского района обратились к губернатору с вопросом ремонта дорог. Глава региона отметил, что в этом году было отремонтировано порядка 600 км. дорог, из них около 396 км регионального значения и 200 км. межмуниципального значения. Владимир Груздев подчеркнул приоритеты, которые лежат в основе формирования плана ремонта дорог.

    «Учитывается, прежде всего, интенсивность движения, наличие школ, объектов здравоохранения», - сказал глава региона.

    Кроме того, губернатор отметил, что план ремонта дорог на 2015 году находится в открытом доступе  на сайте правительств Тульской области.

    По окончании встречи члены областного правительства пообщались с жителями в неформальной обстановке и ответили на интересующие их вопросы.

    Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

    Просмотров: 497 | Добавил: Gr1z | Теги: встреча с жителями, В. Груздев | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области