Вторник, 16.04.2024, 10:53

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Март » 12 » Владимир Груздев доложил Дмитрию Медведеву о результатах аграрной политики
    11:42
    Владимир Груздев доложил Дмитрию Медведеву о результатах аграрной политики

    В Москве под председательством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева состоялось совещание «О взаимодействии сельскохозяйственных товаропроизводителей, торговых организаций и иных субъектов торговой деятельности», в котором принимал участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    Глава региона сообщил, что в 2014 году объем валовой продукции в текущих ценах составляет 42,14 млрд. руб. Это почти на 30 % выше уровня 2013 года. Индекс производства продукции сельского хозяйства равен 108,9 %, 3-й результат в ЦФО и 16-й в РФ. 

    Также Владимир Груздев проинформировал о результатах аграрной политики. Губернатор отметил, что в прошлом году впервые за 5 лет было собрано 1,5 млн. тонн зерновых.

    «На территории Тульской области выращивается 11 % всего общероссийского урожая рапса. Это 1-е место в ЦФО и 2-е место в России», - подчеркнул глава региона. 

    Кроме того, Тульская область по темпам роста производства молока находится тройке лидеров ЦФО. Губернатор обратил внимание, что в оборот сельскохозяйственных земель в 2014 году было возвращено 40 тыс. га. 

    Объем финансирования АПК Тульской области в 2013-2014 годах составил 2,2 млрд. рублей (каждый год). Это на 60% больше, чем в 2011 и 2012 годах. На 2015-й год – на сегодня предусмотрено порядка 1,5 млрд. руб.

    В своём выступлении обратил внимание на реализацию на территории Тульской области программы «Коровы в обмен на молоко». Программа направлена на увеличение поголовье молочных коров. Участниками являются предприятия переработки, кооперативы, КФХ, личные подсобные хозяйства. 

    Владимир Груздев также сообщил, что в Тульской области выстроен механизм, позволяющий производителям дойти до потребителя напрямую посредством ярмарок, льготных мест на рынках, продаж продуктов через систему потребительской кооперации. 

    Просмотров: 344 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области