Четверг, 28.03.2024, 23:14

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Февраль » 12 » Владимир Афонский провел прием граждан в Туле и в Узловой
    15:41
    Владимир Афонский провел прием граждан в Туле и в Узловой

    11 февраля 2015 года депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Афонский провел прием в Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия"  в Туле и в приемной партии в городе Узловая. Туляки и жители области обратились по вопросам законности оснований предоставления земельных участков в собственность для садоводческих нужд, создания нового транспортного маршрута для передвижения из города Тулы до дер.Оленино Ленинского района, оказания помощи в предоставлении площади  для сезонной продажи цветочной продукции, проведения проверки законных оснований ведения животноводческого хозяйства на земельном участке.  

    В ходе приема в Туле Владимир Афонский прокомментировал изменения в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в части реабилитационных процедур кредиторов-физических лиц - как один из вариантов решения выплаты ипотечного кредита. Здесь же на прием к депутату обратились активисты товарищества собственников недвижимости Зареченского района, которые не могут использовать средства специального счета регионального оператора на ремонт кровли многоквартирного дома по адресу ул. М. Горького,17. В настоящее время прорабатывается возможный алгоритм использования данных средств для реализации в программе "Народный бюджет".
    По окончании приема в Туле Владимир Афонский переехал в город Узловая, где во встрече с жителями приняли участие глава Узловского района Марина Карташова и глава администрации Узловского района Николай Терехов. Узловчан  волновали: ремонт подъезда в  многоквартирном доме, восстановление балконной плиты, ремонт дорожного полотна, которое разрушено большегрузами сетевого супермаркета, оказание помощи в восстановлении храма в селе Волково, взаимоотношения с управляющей компанией, использование средств материнского капитала и многие другие вопросы. Безусловно, ряд вопросов потребует дальнейшей проработки и депутат взял их на контроль, но по части вопросов консультации и варианты решения были предложены сразу. Так многодетной матери, которая обратилась за помощью в решении вопросов, связанных с признанием семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий и с возмещением средств на ремонт квартиры (УК "Лидер", проводив ремонт трубопровода, нанесла ущерб имуществу заявительницы), были даны разъяснения к кому нужно обратиться для вступления в программу по улучшению жилищных условий. Марина Карташова пообещала  заявительнице оказать помощь по сбору необходимых документов. В свою очередь депутат Госдумы Владимир Афонский обратился в Узловское отделение БТИ с просьбой выдать заявительнице необходимые документы в максимально короткие сроки.
    Узловчанам, высказывавшим недовольство в адрес управляющих компании качеством оказываемым услугами и уровнем их оплаты, глава администрации МО Узловский район Николай Терехов, предложил организовать сбор жильцов,  для коллективной встречи с руководством управляющей компании,  чтобы обсудить сложившуюся ситуации и принять решение о корректировке деятельности УК или смене управляющей компании. Также на депутатском приеме Владимиру Афонскому поступило коллективное обращение, касающееся вопросов оплаты электроэнергии мест общего пользования. Заранее проработав данный вопрос, глава администрации МО Узловский район Николай Терехов обратился к Владимиру Афонскому с просьбой выйти с законодательной инициативой в части обеспечения многоквартирных  домов отдельными приборами учета используемой электрической энергии в местах общего пользования. 

     

    Просмотров: 468 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области