Пятница, 29.03.2024, 09:52

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Март » 23 » В Тульской области введен пожароопасный период
    15:45
    В Тульской области введен пожароопасный период

    23 марта заместитель председателя правительства Тульской области – министр природных ресурсов и экологии Тульской области Валерий Шерин на брифинге с журналистами региональных СМИ рассказал о мерах по предотвращению лесных пожаров на территории региона.

     
    Валерий Шерин напомнил, что зачастую весенний пал возникает на приусадебных земельных участках граждан. Однако, граждане создают угрозу переброса огня на земли сельхозназначения и лесные массивы.

    «В первую очередь противопожарная безопасность зависит от наших граждан. Их бдительность и предосторожность позволят контролировать ситуацию в период весеннего пала», - отметил Валерий Шерин.

    Заместитель председателя правительства Тульской области сообщил, что приказом регионального министерства природных ресурсов и экологии с 23 марта текущего года введен пожароопасный период. На усиленный режим работы переводится региональная диспетчерская служба лесного хозяйства и ГАУ ТО «Тульское лесохозяйственное объединение».

    В соответствии со сводным планом тушения лесных пожаров на территории Тульской области, для приема сообщений о возникновении пожаров и координации действий пожарных служб при их тушении – функционирует региональная диспетчерская служба лесного хозяйства. Прием сообщений ведется по бесплатному номеру прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.
    Как отметил Валерий Шерин, ГАУ ТО «Тульское лесохозяйственное объединение» оснащено всем необходимым для предотвращения и тушения пожаров. В своей структуре учреждение имеет  пожарно-химическую станцию II типа (ПХС). Силы и средства этого подразделения располагаются, как в самом учреждении на территории Яснополянского лесничества, так и в его 4 филиалах (Заокский, Белевский, Богородицкий, Плавский районы). Министр также отметил, что к тушению лесных пожаров могут привлекаться добровольные пожарные команды.

    По итогам 2013 года в Тульской области не было зафиксировано ни одного возгорания в лесном массиве, в 2014-м году зафиксировано одно возгорание. Тульский регион - в числе лидеров среди регионов, с наиболее эффективными мероприятиями по предотвращению лесных пожаров.

    «В этом году у нас ранняя весна и климатические условия приводят нас к полной готовности. Сейчас ситуация управляемая, работы осуществляются в штатном режиме», - отметил Валерий Шерин.
    Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

    Просмотров: 400 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области