Суббота, 20.04.2024, 07:03

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Апрель » 9 » В Тульской области с 10 апреля подорожает проезд на пригородных электричках
    16:50
    В Тульской области с 10 апреля подорожает проезд на пригородных электричках

    В четверг, 9 апреля, в региональном правительстве состоялся брифинг – на вопросы об установленном тарифе на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения ответил председатель комитета Тульской области по тарифам Дмитрий Васин.

    Дмитрий Васин сообщил, что действующий до настоящего времени тариф на пассажирские перевозки железнодорожными электричками в размере 16 рублей 50 копеек за одну зону был установлен 1 октября 2013 года, то есть не пересматривался уже более полутора лет. В связи с этим, по его словам, с 10 апреля вступит в силу новый тариф – 20 рублей 60 копеек за одну зону.

    При этом он напомнил, что в конце 2014 года Центральная пригородная пассажирская компания обращалась к регулятору с предложением установить тариф в размере 50 рублей 15 копеек, но не смогла предоставить в полном объёме необходимые материалы по экономическому обоснованию столь резкого его увеличения. После этого заседании регионального правительства при участии официального представителя ЦППК было принято решение определить тариф для пассажиров, исходя из индексов-дефляторов Минэкономразвития РФ – фактического на 2014 год (7,8%) и планового на 2015 год (15,8%). Как заявил Дмитрий Васин, эти два дефлятора и обусловили размер нового тарифа, который вступит в силу с завтрашнего дня.

    При этом председатель комитета по тарифам отметил, что тариф на пригородные пассажирские железнодорожные перевозки на уровне 20 рулей уже действует в Ивановской, Тверской и Ярославской областях ЦФО. Однако есть в центральной России несколько регионов, где этот тариф существенно выше. Так, например, во Владимирской области он составляет 23 рубля 70 копеек, в Костромской – 29 рублей.

    В заключение брифинга Дмитрий Васин сообщил представителям СМИ, что правительство Тульский области подготовило ряд предложений для федеральных органов власти, которые направлены на оптимизацию себестоимости пригородных железнодорожных пассажирских перевозок.

    По инф. управления пресс-службы правительства Тульской области

    Просмотров: 516 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области