Пятница, 26.04.2024, 07:53

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Март » 16 » В Тульской области начался пожароопасный период
    12:10
    В Тульской области начался пожароопасный период

    В Тульской области начался пожароопасный период. Погода установилась сухая, и люди, занимаясь благоустройством дачных участков и отдыхом на природе, начали разводить костры м сжигать листву и мусор, в связи с чем резко возрастает вероятность возникновения пожара. 

    Как показывает статистика,  примерно половина возгораний приходится именно на этот период. Учитывая, что весна 2015 года выдалась ранняя, всплеск возгораний ожидается уже а конце марта начале апреля, при установлении сухой погоды, когда новый травяной покров еще не образовался. Причина данных загораний беспечное, неосторожное обращение с огнём при сжигании сухой травы, мусора на территории домов, дач, предприятий и организаций.
    Отдел надзорной деятельности по Суворовскому району обращается к жителям г. Суворова и Суворовского района о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности. Чтобы не случилось беды, необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Своевременно очищайте участок и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы и растительности. Помните – там, где отсутствует горючая среда, огня не будет! Установите у каждого строения ёмкость с водой или огнетушитель. Устройте противопожарные преграды, очистив от травы полосу земли, для предотвращения переброски огня на здания и сооружения при горении сухой травы и растительности. Не допускайте выжигания сухой травы в садах, лесах, на полях, не разводите костры  на территориях, прилегающих к жилым домам, надворным и дачным постройкам, в густых зарослях и хвойном молодняке, а также на расстоянии ближе 50 метров от жилых домов, хозяйственных построек и других объектов. Запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, топка печей, работающих на твёрдом топливе в весенне-летний период в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды. 
    Помните - ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории приусадебного участка, жилого дома, дачного участка возлагается на их владельцев! За нарушение требований пожарной безопасности, установленные «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации» предусмотрена административная  ответственность в виде штрафа на сумму от 1000 до 1 500 рублей на граждан, от 6 000 до 15000 рублей на должностных лиц и от 150 000 до 200 000 рублей на юридических лиц.  
    В случае выявления  пала  травы в сообщите об этом в Отдел надзорной деятельности по Суворовскому району по адресу: Тульская область, г. Суворов, ул. Калинина, д. 5а (телефон 2-52-32) или круглосуточно в Единую службу спасения г. Суворов (телефоны 01, 2-34-42).
    Строго пресекайте шалость детей с огнём. Родители, помните Вы – пример для подражания! Не проходите мимо, если  детвора развлекается поджиганием прошлогодней сухой травы, разведением костров, исследованием содержимого аэрозольных баллончиков на горючесть.
    Если Вы обнаружили пожар то, немедленно позвоните в пожарную охрану по телефонам 01, мобильной связи 101,112. Вызов должен содержать чёткую информацию о месте пожара, и его вероятной угрозе для людей.

     

     

    Просмотров: 411 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области