Понедельник, 29.04.2024, 04:31

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2013 » Декабрь » 2 » В Туле состоялся I съезд некоммерческих организаций
    09:41
    В Туле состоялся I съезд некоммерческих организаций
    29 ноября в рамках Тульского общественного форума "Гражданские инициативы развития города и области" на базе Тульского государственного музея оружия состоялся I съезд некоммерческих организаций Тульской области. В съезде приняли участие 89 некоммерческих организаций региона, в том числе общественные объединения, движения, молодежные организации.
    В ходе мероприятия работали секции обсуждения по вопросам формирования и популяризации семейных ценностей, перспектив развития некоммерческих организаций, взаимодействия СМИ и общества. Также работала выставка-ярмарка общественных проектов.
    В секциях участники обсудили насущные вопросы, а в ходе заседаний каждой из организаций была предоставлена возможность заявить о себе, представить краткое резюме деятельности НКО.
    В съезде, а также в работе секций приняли участие заместитель губернатора Тульской области Юлия Марьясова, заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, советник-наставник правительства Тульской области Галина Ратникова, министр труда и социальной защиты Тульской области Наталия Николаева, федеральный инспектор в Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Анатолий Симонов, заместители председателя Тульской областной Думы Сергей Кондратенко и Юрий Моисеев.
    Съезд посетил и губернатор Тульской области Владимир Груздев. Он осмотрел выставку общественных проектов, пообщался с лидерами общественных организаций и движений.
    Приветствуя участников съезда, губернатор отметил, что это мероприятие будет способствовать совершенствованию работы некоммерческих организаций области, внесет весомый вклад в развитие и укрепление гражданского общества. Он также подчеркнул, что в целях поддержки деятельности НКО правительством Тульской области выделяются денежные гранты.
    "Вместе мы добьемся больших успехов во всех сферах - и в социальных программах, и экономических проектах. Взаимодействуя, мы сможем достичь желаемых результатов", - подчеркнул Владимир Груздев.
    В ходе пленарного заседания состоялась церемония награждения. Региональным знаком "Общественное признание" и Благодарностями губернатора были награждены руководители активных общественных организаций. По итогам съезда победителем была признана "Тульская городская организация женщин". Владимир Груздев вручил ее председателю сертификат на грант в размере 50 тысяч рублей, учрежденный участниками съезда.
    Общественная организация "Тульская городская организация женщин" существует с 1991 года. Главной задачей организации является защита интересов и достойного положения женщин в обществе. Организация входит в состав Тульского отделения "Союза женщин России". Как рассказала Владимиру Груздеву председатель общества Тамара Стегний, на базе организации работают группы кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста, проводятся культурно-досуговые мероприятия, ведется общественно-благотворительная деятельность, в рамках которой женщинам оказываются юридические консультации, психологическая, социальная и материальная помощь малообеспеченным слоям населения, пожилым людям, инвалидам.
    После пленарного заседания Владимир Груздев продолжил неформальное общение с членами некоммерческих организаций Тульской области.
    Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области
    Просмотров: 590 | Добавил: admin | Теги: Груздев | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области