Пятница, 19.04.2024, 06:58

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Апрель » 11 » В Туле пройдет уникальный шахматный турнир среди пенсионеров
    07:56
    В Туле пройдет уникальный шахматный турнир среди пенсионеров

    С 26 по 28 апреля 2015 года в России впервые пройдет Межрегиональный шахматный турнир среди пенсионеров, посвященный 70-летию Великой Победы. Шахматной столицей страны на это время станет Тула, куда из разных городов, краев и республик приедут победители отборочных соревнований и где будет определен «самый шахматный» российский регион.

    Главным событием программы уникального турнира станет сеанс одновременной игры, который проведет многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. В шахматном турнире с международным гроссмейстером и легендарным советским, российским шахматистом сыграют участники соревнований, местные любители шахмат и  ученики детских шахматных школ города Тулы.

    Организаторами турнира выступили Союз пенсионеров России (СПР), Российская шахматная федерация и Правительство Тульской области. В турнире примут участие шахматисты-любители пенсионного возраста с показателями рейтинга ФИДЕ не выше 2000 пунктов – для мужчин 60 лет и старше и не выше 1800 – для женщин 55 лет и старше. В Тулу приедут более 35 лучших команд-победительниц региональных этапов, по 2 представителя от региона.

    В настоящее время во многих российских регионах полным ходом идут отборочные соревнования, а где-то они уже завершились - в Карелии, Калмыкии, Орловской, Ярославской, Тамбовской, Липецкой, Саратовской, Тульской областях, Алтайском крае (более 20-ти регионов).

    В Тульской области отборочный турнир за право представлять наш регион на соревнованиях прошел 28 марта на базе Тульского городского шахматного клуба. По итогам семи туров 1 место занял профессор ТулГУ  Тутышкин Николай Дмитриевич.

    По словам победителя отборочного тура, делать прогнозы на исход соревнований сложно, ввиду того, что ему не известен состав противников. «Постараюсь выступить удачно, в свое время интенсивно занимался шахматами. Еще в молодости, когда сам учился в «политехе», одинаково сильно был увлечен и шахматами и наукой, однако позднее, второе все же взяло верх, занялся наукой профессионально, стал преподавать. До сих пор веду фундаментальные научные исследования совместно с Берлинским Техническим Университетом. Но шахматы играют большую роль в моей жизни. Я сторонник классического подхода, никогда не жалел, что сделал такой выбор», – признался Тутышкин. 

    Торжественная церемония открытия Межрегионального шахматного турнира пенсионеров России состоится 27 апреля 2015 года в Дворце Культуры «АК «Туламашзавод» по адресу: г. Тула, ул. Демидовская, д. 52. Начало в 9:30. Там же пройдут основные мероприятия двухдневной программы соревнований. 

    Просмотров: 496 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области