Пятница, 19.04.2024, 23:43

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Март » 20 » В Туле открылся IX Международный Яснополянский Форум
    15:31
    В Туле открылся IX Международный Яснополянский Форум

    19 марта в Туле состоялось открытие IX Международного Яснополянского Форума «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья». В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Владимир Ярошевский, заместитель председателя правительства Тульской области – министр природных ресурсов и экологии Тульской области Валерий Шерин, Член Совета Федерации ФС РФ Юлия Вепринцева, заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова, глава МО город Тула Юрий Цкипури, представители исполнительной и законодательной власти России и регионов, Общественной палаты России, ТПП РФ, российские и зарубежные представители бизнеса, крупнейших вузов, общественных объединений. Кроме этого, в Форуме в этом году принимают участие представители из  Вьетнама, Болгарии, Польши, Приднестровья, Швейцарии, Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Екатеринбурга, Томска, Самары.

    Обращаясь к участникам Форума, Валерий Шерин отметил, что Тульская область - промышленно развитый регион.

    «Проблемы снижения негативного воздействия на окружающую среду и вопросы сохранения благоприятного, комфортного проживания наших граждан на территории области, является ключевыми задачами, стоящими перед правительством и органами законодательной власти региона», - отметил министр.

    По словам Валерия Шерина, экологический форум – это самая эффективная коммуникационная площадка, которая позволяет консолидировать мнения представителей законодательной, исполнительной власти и, прежде всего, общественности. В регионе много вопросов, по которым требуется поиск современных и актуальных решений – это и работа с обращением твёрдых бытовых отходов, и рациональное недропользование и водопотребление. Одним из ключевых, в решении данных вопросов, является мнение общественности.

    Валерий Шерин  отметил, что при министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области действует общественный совет, на заседаниях которого обсуждаются экологические вопросы. Кроме этого, в Туле и Ефремове открыты общественные приемные «Экология и здоровье».

    «Консолидация наших усилий направлена на решение экологических вопросов, которые для нас являются темой злободневной и актуальной», - подчеркнул министр.

    С приветственным словом к участникам форума обратилась Юлия Вепринцева. Член Совета Федерации ФС РФ отметила, что в настоящее время одной из задач является создание благоприятных  условий для жизни, труда и творчества людей. Многочисленные условия подтверждают прямую взаимосвязь между ухудшением качества окружающей среды и состоянием здоровья нашего населения. Для Тульской области экологические вопросы не перестают быть актуальными.

    «Рациональное использование и охрана природных ресурсов – создание безопасных условий для жизни и здоровья человека являются важнейшими задачами, которые стоят перед руководством региона», - подчеркнула Юлия Вепринцева.

    Участников форума также поприветствовал Владимир Ярошевский. Заместитель председателя правительства Тульской области, правительство региона заинтересовано в совместном решении экологических вопросов.

    В ходе пленарных заседаний участники форума также обсудили вопросы рационального природопользования и технологии здоровья.

    20 марта в  рамках Форума состоится работа «круглых столов» по темам: «Корпоративная социальная ответственность в сфере природопользования», «Отходы: подходы и методы решения вопросов обращения с бытовыми отходами» и «Молодежь и экология. Стартап и социальное предпринимательство».

    Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

    Просмотров: 318 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области