Четверг, 28.03.2024, 21:28

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Февраль » 3 » В Суворовском районе выполняют Указы Президента РФ.
    16:32
    В Суворовском районе выполняют Указы Президента РФ.

    На последнем оперативном совещании администрации района наряду с другими был рассмотрен вопрос выполнения Указов Президента РФ.

    О выполнении Указа Президента РФ №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» доложила начальник управления образования, культуры, молодежи и спорта» Л.В.Кухтинова. Она сообщила о показателях среднемесячной заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и учреждений культуры. Отмечено, что плановые значения показателей выдерживаются на 100% и выше.

    Л.В.Кухтинова также сообщила, что на сегодняшний день очередности в дошкольные учреждения Суворовского района нет. Охват детей  дошкольным образованием составляет 71,3% от общего количества детей в возрасте от 3 до 7 лет. В начальной школе г. Суворова открыто 35 дополнительных школьных мест. Задача по доступности дошкольного образования выполнена на 100%.

    В районе реализуются меры по поддержке талантливой молодежи. В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году приняли участие 1576 школьников. Из них 149 – стали победителями и призерами. Самое большое количество призеров победителей подготовила суворовская средняя школа №5 (56 чел.), на втором месте – гимназия (44 чел.), на третьем – суворовская средняя школа №2 (26 чел.). Такие учащиеся, как Виктория Жукова, Владимир Чесноков, Омран Фади (шк. №2), Дарья Перепечень, Дарья Веселова, Алина Пахомова, Фёдор Зеленин, Инна Сычёва, Валерия Камаева, Светлана Решетова (шк. №5), Юлия Мадудина, Максим Салищев, Татьяна Иорданская (гимназия), Александр Осипов (Чекалинская шк.),  стали призерами и победителями олимпиады по трем и более предметам. В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 45 школьников Суворовского района.

     В декабре утвержден список из 10 стипендиатов на получение премии главы администрации МО Суворовский район в 2015 г. Из них за успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности удостоены стипендии 2 школьника, за успехи в области искусств – 3, за успехи в спортивной деятельности – 3, за результативную общественно полезную деятельность – 2 школьника.

    В районе успешно выполняется задача по охвату бесплатным дополнительным образованием: из 3923 детей в возрасте от 5 до 18 лет посещают учреждения дополнительного образования – 2936 (74,8 %).

    Просмотров: 419 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области