Суббота, 20.04.2024, 14:14

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Апрель » 10 » В Суворовском районе все памятники будут приведены в порядок.
    16:19
    В Суворовском районе все памятники будут приведены в порядок.

     

    Близится юбилей нашего всенародного праздника – Дня Победы. Подготовка к этой знаменательной дате в стране, регионе и в частности в нашем районе ведется очень большая. Одной из множества задач, которые должны быть выполнены в первоочередном порядке, является ремонт и приведение в надлежащие состояние мемориалов, памятников и воинских захоронений.

    Глава администрации Суворовского района Г.В.Сорокин взял этот вопрос под свой личный контроль. Он объехал с проверкой все населенные пункты района, лично проинспектировал каждый памятник и каждое захоронение с тем, чтобы предметно вести разговор об их ремонте и реставрации. В итоге было определено, что до 29 апреля все памятники и воинские захоронения, находящиеся на территории района должны быть приведены в порядок.  На это планируется затратить порядка 6 миллионов рублей. И все эти средства – спонсорские. Самое большое вложение средств – 4, 5 млн. руб. (на ремонт мемориала в Суворове) сделано фондом «Территория добрых дел» депутата Тульской областной Думы Н.Ю.Воробьева.

    Не остаются в стороне и предприятия Суворовского района. Каждое из них шефствует над определенным мемориальным местом или памятником. И уже сегодня ведутся работы по благоустройству территорий и реставрации мемориальных сооружений. К примеру, известное в районе предприятие МКП «Город» под руководством И.С. Тарасова уже привело в порядок подшефный памятник, находящийся в п. Збродово.

    В нашем районе 50 памятников и воинских захоронений. На примере павших отцов, дедов и прадедов мы воспитываем наших детей и внуков. Достойное содержание захоронений погибших бойцов – это самое малое, что мы можем сделать сегодня в благодарность за мужество и подвиг солдат-освободителей. А потому нет сомнений, что в нашем районе эта работа будет проведена ответственно, с любовью и уважением к памяти павшим.

    Л.Романова.

     

     

     

    Просмотров: 478 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области