Вторник, 23.04.2024, 11:20

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Март » 30 » В Суворове отметили День работника культуры.
    15:14
    В Суворове отметили День работника культуры.

    Те, кто дарят людям настроение, а именно – работники культуры отметили в минувшую субботу свой профессиональный праздник.

    В большом зале Дворца культуры яблоку негде было упасть. И это, как нельзя лучше, свидетельствовало о том, что в наш Дворец люди идут с огромным удовольствием, с радостью, с желанием еще раз встретиться с теми, кто своим талантом зажигает сердца и дарит счастье соприкосновения с искусством.

    У работников культуры, как известно, все не так, как у обычных людей: праздники для них являются горячими трудовыми буднями. Вот и свое главное торжество – День работника культуры они встретили, выступая на сцене и радуя своих зрителей.

    Глядя на задор и молодость их глаз, слушая и любуясь прекрасными выступлениями, невозможно было не восхищаться тем, что рядом с нами живут и занимаются творчеством такие талантливые люди.

    Свои поздравления и признательность за труд выразил культработникам глава администрации района Г.В.Сорокин. Под аплодисменты зрителей он вручил Почетные грамоты администрации МО Суворовский район концертмейстеру ЦКДиК А.Н.Аленичеву,  заместителю директора по учебной части Детской школы искусств М.С.Боряковой, руководителю хореографического ансамбля «Купалица» А.Н.Виттик, заведующему спортивным отделением ДК п. Центральный А.Ф.Соболеву.

    Благодарностью главы администрации района награждены звукооператор культурно-досугового объединения «Черепетское» А.А.Александров, художник-постановщик  ЦКДиК г. Суворов В.М.Виттик, руководитель танцевального коллектива ЦКДиК г.Суворов А.С.Галустян, заведующий передвижным отделом Рождественсткого сельского центра культуры и досуга А.С.Клешин, руководитель дома-музея А.Чекалина Г.Д.Кокоринова.

    С профессиональным праздником поздравила работников культуры начальник управления образования, культуры, молодежи и спорта Л.В.Кухтинова. Она вручила Почетные грамоты управления образования, культуры, молодежи и спорта заведующей Центром правовой информации центральной районной библиотеки О.В.Гетце, техническим работникам МКУ «Сервис» Е.Н.Анисимовой, Н.В.Афоничевой, Т.В.Григорьевой, А.А.Жуковой, Л.Н.Крестиничевой, Е.Ф.Макаровой, руководителю ансамбля «Элегия» В.М.Горюк, руководителю структурного подразделения центральной районной библиотеки М.В.Зайцевой, методисту по культурно-просветительной работе ЦКДиК И.Е.Ивановой, хормейстеру народного ансамбля «Подворье» ЦКДиК О.А.Коченихиной, библиографу центральной районной библиотеки Т.И.Кузнецовой,  преподавателям Детской школы искусств М.В.Рыжовой, Л.А.Харламовой,  хормейстеру народного ансамбля «Радуга» Л.Л.Степаничевой, заместителю директора ЦКДиК З.Д.Суховой, руководителю методико-массового отдела ЦКДиК И.В.Тишиной,  библиотекарю детского отдела центральной районной библиотеки Н.А.Черечукиной, экскурсоводу районного краеведческого музея Г.Е.Шишковой.

    Председатель территориального общественно самоуправления В.Н.Колчугина выразила искренние слова благодарности работникам культуры за помощь в организации праздников двора, праздников улиц, других общественно значимых мероприятий и вручила Благодарственные письма заместителю начальника управления образования, культуры, молодежи и спорта Е.В.Агафоновой и звукооператору ЦКДиК А.П.Иванову.

    Завершился праздник концертом. А потом сцену заполнили работники культуры, артисты художественной самодеятельности, талантливая молодежь. Все они были удостоены бурных оваций, возгласов «Браво» и улыбок благодарных зрителей, что для творческих людей – самая большая награда, потому что в конечном итоге они работают и творят для людей, а их труд и талант призваны дарить нам радость.

    Л.Романова.

     

     

     

     

    Просмотров: 500 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области