Пятница, 26.04.2024, 18:35

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Февраль » 2 » В Алексине открылась общественная приемная правительства Тульской области
    15:44
    В Алексине открылась общественная приемная правительства Тульской области

    Сегодня в городе на Оке состоялось открытие общественной приемной Правительства Тульской области. Для участия в первом приеме на улицу Пионерскую, д. 8, где и разместилась общественная приемная, прибыли заместитель министра, директор департамента развития местного самоуправления министерства внутренней политики развития местного самоуправления Тульской области Александр Болтнев, секретарь общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, руководитель аппарата уполномоченных Тульской области Ирина Гамова и первый заместитель главы администрации города Алексина Светлана Воронова. 


    Общественная приемная правительства расположена в центре административной части города, по соседству с городской администрацией. Просторное, уютное, добротно отремонтированное помещение, обставленное современной офисной мебелью, оснащенное оргтехникой. Накануне открытия сюда поступил новый комплект оргтехники. Здесь вполне можно организовать встречи любого характера - хоть в узком кругу, хоть в расширенном формате. 
    Руководит общественной приемной Любовь Сладкова, грамотный, коммуникабельный и очень ответственный человек. Именно так ее представил журналистам директор департамента развития местного самоуправления министерства внутренней политики развития местного самоуправления Тульской области Александр Болтнев.
    На первый же прием в общественную приемную правительства Тульской области обратились шесть алексинцев и получили удовлетворившие их консультации. 
    Общественная приемная в Алексине будет работать два раза в неделю – по понедельникам и четвергам с 10-00 до 13-00. О дополнительном приезде специалистов население планируется информировать через местные средства массовой информации. Предварительная запись по телефону – 4-78-98. 

    Секретарь Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов:
    - Пилотный проект под названием «Общественная приемная правительства Тульской области» сегодня стартует не только в Алексине, но и по всему региону. Инициатором проекта стало правительство и Общественная палата Тульской области. Одна из площадок общественной приемной будет и в городе на Оке. Все мы отлично понимаем, какой непростой период переживает сейчас вся наша страна и конкретно Тульская область. Чтобы общаться с людьми, чтобы слышать проблемы, волнующие граждан и совместно находить пути решения, и создаются общественные приемные правительства. Если поднимаются проблемы ЖКХ, будем приглашать специалистов из этой сферы. Если требуются юридические консультации, такая возможность тоже будет предоставлена, причем бесплатно. Но главная особенность заключается в том, что обратившимся в общественную приемную будут давать консультации как решать вопрос, как составить заявление, в какие инстанции обращаться. Но не брать на себя полномочия по его решению.

    Первый заместитель главы администрации города Алексина Светлана Воронова: 
    - Администрация города настроена на работу и готова к диалогу с населением. Все вопросы, которые будут подниматься на уровне  общественной приемной, будут использоваться в работе исполнительной власти по составлению программ по социально-экономическому развитию города.

    Руководитель общественной приемной правительства Тульской области в Алексине Любовь Сладкова:
    - Тульская область – открытый регион. Поэтому задача общественной приемной – оказать содействие гражданам в осуществлении их конституционных прав. Алексинцы в рамках общественной приемной получили возможность лично встречаться с членами правительства области, с членами общественной палаты, с депутатами Государственной и Тульской областной Думы. Прием здесь будут вести представители исполнительной власти, общественной палаты, будут приезжать полномочные представители по правам человека, по правам предпринимателей, по правам ребенка. Бесплатную юридическую помощь будут оказывать специалисты областного и муниципального уровня.

    Просмотров: 443 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области