Четверг, 25.04.2024, 09:26

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Март » 22 » Утверждены новые правила по охране труда
    16:34
    Утверждены новые правила по охране труда

    С 6 мая текущего года вступают в силу новые Правила по охране труда при работе на высоте (утверждены приказом Минтруда России от 28.03.2014 г. №155н, зарегистрированы в Минюсте РФ 05.09.2014 г. №33990).

    В 2014 году в Российской Федерации произошло 7 654 несчастных случая на производстве с тяжелыми последствиями (групповые, тяжелые, со смертельным исходом), из них 31% или каждый третий – несчастные случаи, произошедшие в результате падения пострадавших с высоты.
    Новые Правила по охране труда при работе на высоте устанавливают государственные нормативные требования к охране труда и регулируют порядок действий работодателя и работника при организации и проведении работ на высоте.
    Требования Правил распространяются на работников и работодателей – юридических и физических лиц независимо от их организационно-правовых форм, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.
    Требования новых Правил в значительной степени отличаются от действующих сегодня Межотраслевых правил по охране труда при работе на высоте ПОТ Р М-012-2000, утвержденных приказом Минтруда РФ от 04.10.2000 № 68. 
    В новых Правилах: 
    ● минимизируются обязательные требования за счет расширения полномочий в принятии решений работодателем (его представителями, производителями работ) с одновременным возрастанием его ответственности; 
    ●  регламентируется назначение ответственных лиц за обеспечение безопасности работ на высоте;
    ● определены требования к квалификации работников, их обучению;
    ● регламентируются такие новые процедуры, как осмотр средств индивидуальной защиты, необходимость специальной оценки условий труда на высоте, документирование комплекса мероприятий по обеспечению безопасности работ;
    ● вводится запрет на использование безлямочного предохранительного пояса как средства индивидуальной защиты от падения с высоты в составе страховочной системы безопасности.
    С информацией о вступлении в силу новых Правил по охране труда при работе на высоте, а также с текстом Правил можно ознакомиться на официальном сайте Государственной инспекции труда в Тульской области: http://git71.rostrud.ru. 

     

     

    Просмотров: 416 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области