Воскресенье, 28.04.2024, 10:36

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Андрей Спиридонов принял участие в «Часе информирования» для осужденных
    09:06
    Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Андрей Спиридонов принял участие в «Часе информирования» для осужденных

     

    21 ноября в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Тульской области в г. Туле состоялся «Час информирования» для осужденных.

    В мероприятии приняли участие: уполномоченный по защите прав человека в Тульской области Галина Фомина, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Андрей Спиридонов; начальник УФСИН России по Тульской области Юрий Краснов; начальник исправительного учреждения Всеволод Снурницын; секретарь Общественной палаты, председатель ОНК Тульской области Александр Воронцов; заместитель Тульского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Дмитрий Артасов; начальник ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 71 УФСИН России по Тульской области» Елена Корнеева; руководитель экспертного состава № 1 ФКУ «ГБ МСЭ по Тульской области» Ольга Казакова; начальник отдела организации социальных выплат департамента социальной защиты населения министерства труда и социальной защиты Игорь Краюшкин; начальник отдела регистрационно-паспортной работы с осужденными УФМС России по Тульской области Марина Петрикова; главный специалист отдела начисления пенсии Управления ПФР по г. Туле Юрий Чуприн; начальник отдела по работе с личным составом УФСИН России по Тульской области Сергей Фирсов; главный бухгалтер УФСИН России по Тульской области Роман Корольков; начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Тульской области Вячеслав Мельников; сотрудники аппарата Уполномоченных Татьяна Серегина и Вадим Макеев.

    Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Андрей Спиридонов рассказал собравшимся о возможностях обращения в адрес уполномоченного осужденных по «экономическим» статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. К таковым относятся различные виды мошенничеств, «Присвоение или растрата», «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»,  «Незаконное предпринимательство», «Незаконное получение кредита», «Недопущение, ограничение или устранение конкуренции» и другие составы.

    «Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей создан в Тульской области в 2013 году. Основной задачей регионального института является защита прав и законных интересов предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Тульской области», - подчеркнул в начале своего выступления Андрей Спиридонов.

    Подробнее Андрей Спиридонов остановился на предоставленных полномочиях в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, осужденных по делам о преступлениях, совершенных в сфере предпринимательской деятельности.

    Осужденным, отбывающим наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Тульской области, было сообщено, что Уголовно-исполнительный кодекс РФ гарантирует им право обращаться с предложениями, заявлениями и жалобами к уполномоченному по защите прав предпринимателей в субъекте Российской Федерации. При этом, такие ходатайства и жалобы и ответы на них цензуре со стороны администрации исправительного учреждения не подлежат. Указанные предложения, заявления, ходатайства и жалобы не позднее одного рабочего дня передаются операторам связи в запечатанном конверте для их доставки по принадлежности.

    Кроме этого, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области сообщил о своем праве беспрепятственно посещать учреждения уголовно-исполнительной системы без каких-либо специальных разрешений в целях защиты прав осужденных, совершивших преступления в сфере предпринимательской деятельности.

    Андрей Спиридонов разъяснил порядок направления письменных обращений в адрес уполномоченного, а также возможность обратиться устно в ходе подобных мероприятий.

    В дальнейшем присутствующие должностные лица ответили на вопросы осужденных, которые касались, в том числе, размера заработной платы, пенсионных отчислений, оказания медицинской помощи, получения гражданства и др.

    После завершения официальной части мероприятия к уполномоченному по защите прав предпринимателей обратились двое осужденных с вопросами о государственной поддержке начинающих предпринимателей, а также о защите прав предпринимателей, отбывающих наказания в исправительных учреждениях.

    «Мы рассчитываем, что подобные мероприятия войдут в регулярную практику, ведь абсолютно все предприниматели имеют право на защиту законных прав, интересов и поддержку со стороны уполномоченного по защите прав предпринимателей», - подчеркнул в завершении мероприятия Андрей Спиридонов.

    Просмотров: 359 | Добавил: Utkina | Теги: суворов | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области