Четверг, 25.04.2024, 06:36

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Февраль » 24 » Ученица Суворовской средней школы №5 примет участие в заключительном туре Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры.
    11:46
    Ученица Суворовской средней школы №5 примет участие в заключительном туре Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры.

    Ученица 11-а класса суворовской средней школы №5 Дарья Веселова стала призером регионального этапа Общероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы православной культуры» (учитель – М.П.Манерова). Теперь Дарье предстоит принять участие в заключительном суперфинале олимпиады, который пройдет в Москве в марте этого года.

    Проведение олимпиады школьников по Основам православной культуры в общероссийском масштабе было предложено на Всероссийской научной конференции «Государственные образовательные стандарты в контексте формирования нравственных и духовных ценностей обучающихся», прошедшей в декабре 2007 года в Калуге под председательством Министра образования и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко. 

    В октябре 2008 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поручил Православному Свято-Тихоновскому гуманитарному университету организацию и проведение олимпиады школьников по Основам православной культуры. 

    Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил ежегодное проведение этого образовательного проекта. Теперь олимпиада проводится ежегодно при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского Союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ, Фонда просвещения «МЕТА».

    Мы гордимся, что на суперфинале олимпиады будет представитель и Суворовского района. Пожелаем Дарье удачи и успешного прохождения заключительного этапа олимпиады.

    Л.Ильина.

    Просмотров: 367 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области