Четверг, 28.03.2024, 23:26

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Апрель » 20 » Тульскую область зарубежные СМИ упоминают чаще остальных регионов
    11:43
    Тульскую область зарубежные СМИ упоминают чаще остальных регионов

    Тульская область вошла в десятку регионов России, вызвавших наибольший интерес англоязычных СМИ по итогам 2014 года, – сообщает пресс-служба Корпорации развития региона.

    Аналитическое агентство «Смыслография» и компания Dow Jones провели очередное исследование восприятия регионов Российской Федерации ведущими англоязычными СМИ. Единственный представитель регионов ЦФО в десятке лидеров – Тульская область. В 2014 году в рейтинге она заняла 7 место, поднявшись по сравнению с 2013 годом сразу на 58 пунктов.

    – Как и годом ранее, российские регионы фигурируют в зарубежных СМИ, прежде всего, в привязке к спортивным мероприятиям (особенно матчам футбольной премьер-лиги), а также в связи с проектами в области ТЭК. В Тульской области еще один обративший на себя внимание за рубежом сюжет оказался не связан со спортом: он касается строительства автомобильного завода GreatWall Motors», – отмечают исследователи.

    Соглашение о строительстве в Тульской области завода полного цикла по выпуску автомобилей Haval заключено в Шанхае в мае 2014 года между правительством Тульской области, Корпорацией развития Тульской области и китайским автоконцерном в присутствии Президента РФ Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина. Объем инвестиций в проект составит 26 млрд рублей, на предприятии будет создано 2500 высокооплачиваемых рабочих мест.

    – В 2014 году сотрудники правительства Тульской области и Корпорации развития приняли участие в 40 российских и зарубежных форумах и выставках, на которых представили инвестиционный потенциал Тульской области. В ходе встреч и переговоров наши партнеры и потенциальные инвесторы отмечают благоприятный инвестиционный климат региона и эффективную работу правительства по разработке мер господдержки инвесторов», - сообщил инвестиционный уполномоченный Тульской области, генеральный директор АО «Корпорация развития Тульской области» Денис Тихонов.

    В 2014 в результате активной совместной работы правительства Тульской области и Корпорации развития по привлечению инвестиций в регион было заключено 10 инвестиционных соглашений, организовано и проведено 70 визитов потенциальных инвесторов в Тульскую область.

    Просмотров: 520 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области