Четверг, 18.04.2024, 07:38

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Апрель » 6 » Тульская область: следуя основному принципу справедливости
    15:55
    Тульская область: следуя основному принципу справедливости

    Считается, что социальная политика касается так называемых незащищенных слоев общества. Поэтому и в Тульской области один из главных принципов оказания господдержки — это адресность. Кому государство в лице органов соцзащиты готово помочь всегда или в особых случаях? Об этом говорит заместитель председателя правительства-министр труда и соцзащиты Тульской области Марина ЛЕВИНА.

    — Действительно, помощь государства в первую очередь адресована тем, кого принято считать социально уязвимыми, нуждающимися в особой заботе. Это не только требование законодательства, это основной принцип справедливости. И если говорить о конкретных получателях господдержки — это инвалиды, ветераны, многодетные семьи, малоимущие семьи, замещающие семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Их поддержка гарантирована законодательством

    Даже конкретизируя адреса этой помощи, мы стараемся, чтобы она была максимально эффективной. Например, единовременная выплата и ежемесячная выплата до достижения ребенком полуторалетнего возраста по инициативе губернатора с 1 января 2015 года объединена в одно единовременное пособие — получилось почти 11 тысяч рублей — это деньги, с помощью которых семья может реально решить какие-то проблемы, сделать важные покупки. Предоставлено право на получение этой единовременной выплаты и малоимущим семьям при рождении первого ребенка, при рождении ребенка в семье студентов очной формы обучения в вузах Тульской области.

    Серьезная поддержка гарантирована многодетным семьям, приемным семьям.

    С 1 июля 2014 года увеличили поддержку семей с детьми, проживающих на «чистых» территориях, чтобы пресечь уже, к сожалению, укоренившуюся практику фиктивной регистрации молодых мам в населенных пунктах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.

    На второго ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет таким семьям выплачивается ежемесячно 4 000, а студенческие семьи вправе рассчитывать на ежемесячную выплату по 6,5 тыс. руб. на ребенка.

    И отклики на эту меру у нас хорошие, а данная социальная группа значительно влияет на ситуацию. Нам важно, чтобы молодые семьи не откладывали рождение первенца и последующих детей «на потом» — когда будет квартира, когда сделают карьеру, когда заработки позволят. Так ведь и до пенсии можно дотянуть. А своевременное рождение ребенка — это здоровье мамы и ребенка, это возможность родить и второго, и третьего…

    Источник

    Просмотров: 472 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области