Суббота, 20.04.2024, 08:10

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Март » 25 » Суворовские пенсионеры сами делают свою жизнь интересной
    13:08
    Суворовские пенсионеры сами делают свою жизнь интересной

    Эти красивые женщины – активистки первичной организации районного отделения союза пенсионеров села Рождествено. Объединили их общие интересы и стремление жить, не замыкаясь в мире собственных забот. Поначалу это происходило спонтанно, а потом женщины решили: мы – общественная ячейка, поэтому негоже быть отдельным звеном. Решили – сделали, а возглавила первичную организацию Тамара Степановна Пчелинцева.


    Человек она неравнодушный, своими взглядами на жизнь заинтересовала других женщин села. Действительно, подумали они, нельзя жить в отрыве от общества и жизнь не должна быть серой и скучной, а сделать её интересной мы в силах. 

    И в чём же этот интерес? Рассказывает Тамара Степановна:

    –  Несмотря на недавнее официальное рождение нашей организации, а произошло это только в январе текущего года, мы многое успели сделать. 

    За прошедшие неполных три месяца создали спортивную группу «Здоровье», и теперь два раза в неделю с удовольствием её посещаем. Есть у нас и руководитель этой группы – энергичный человек Лидия Петровна Антонова. После спортивных занятий мы обязательно устраиваем чаепитие, заваривая чай травами, за чашкой чая читаем стихи, поём, просто делимся новостями.  

    Наши женщины – участницы ансамбля «Вдохновение», который выступает на всех мероприятиях, проводимых в Рождественском ДК. 
    В феврале у нас состоялась встреча с настоятелем Свято-Богоявленского храма о.Андреем, организовавшим для нас поездку в храм на Сретенье. Инициатором этого благого дела была Вера Сергеевна Чекасина, наш сельский медик, человек верующий, добрый, отзывчивый.

    Прошла у нас уже и выставка изделий прикладного творчества. А в честь 8 марта мы своими силами организовали праздник с вручением подарков нашим активистам.

    Мы принимаем участие и во всех мероприятиях, организуемых районным отделением союза пенсионеров, но и свои планы у нас большие и интересные. Их исполнению помогают председатель отделения Мария Васильевна Панкова, глава администрации нашей территории Ирина Леонидовна Чекмарёва, директор местного ДК Ольга Викторовна Полечук, начальник управления Пенсионного фонда в Суворовском районе Анна Александровна Бобина.

    Всем им – огромное спасибо!
    Хочу добавить, что наша организация открыта для всех, и обращаюсь к односельчанам: приходите к нам и мы будем вместе наполнять жизнь на селе интересными событиями.
    Наталья Фёдорова.

     

    Просмотров: 359 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области