Пятница, 26.04.2024, 01:35

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Март » 14 » Стартовал Межрегиональный конкурс плаката «Россия. Третий путь»
    11:30
    Стартовал Межрегиональный конкурс плаката «Россия. Третий путь»

    Объявлен второй конкурс плакатного проекта “Россия. Третий путь”, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме тем о Великой Отечестенной войне и  защите Родины, предлагается к воплощению самая широкая тематика служения стране во всех сферах деятельности и исторических периодах.  

    «Россия. Третий путь» - это уникальный проект, одна из целей которого – предложить обществу дискуссию о прошлом, настоящем и будущем страны, о ее самоидентификации в современном мире, о выборе национальных приоритетов и перспектив развития. Дискуссию художественную, неформальную, умную, страстную - на языке плаката.

    Межрегиональный конкурс плаката «Россия. Третий путь» проводится при участии тульских отделений союзов художников и дизайнеров России, ООО «Позитив». Проект поддерживают министерства образования и культуры Тульской  и Калужской областей, Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию, ГТРК  «Тула», а также представители Белгорода, Калуги, Москвы и Рязани. Предполагается участие  в конкурсе около 20 областей, в том числе, Архангельской, Брянской, Воронежской, Калининградской, Ленинградской, Нижегородской, Орловской, Тверской, Ярославской областей и Алтайского края.

    В оргкомитет проекта входят авторитетные деятели культуры, ученые-историки, представители духовенства, творческих союзов и администраций регионов-участников. Среди них - лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства, директор Государственного музея-заповедника «Куликово поле» Владимир Гриценко, заместитель директора музея-заповедника В. Д. Поленова, заслуженный работник культуры РФ Наталья Грамолина, секретарь Тульской епархии, председатель епархиального отдела по взаимодействию церкви и общества Павел Савельев.

    Конкурс проводится в два этапа. Первый, отборочный этап  завершится 10 апреля. По завершению приема работ  отборочный комитет сформирует окончательный выставочный список плакатов, а жюри определит победителя и призеров. 

    После подведения итогов конкурса в регионах-участниках пройдут выставки. А первая экспозиция откроется на его родине, в г.Туле, здесь же будут оглашены имена победителей конкурса и состоится их награждение.

    Более подробная информация – на сайте www.tretyput.ru.

    Просмотров: 390 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области