Четверг, 25.04.2024, 16:54

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Апрель » 4 » Спартакиада энергетиков: спортсмены Черепетской ГРЭС – в десятке лидеров
    10:35
    Спартакиада энергетиков: спортсмены Черепетской ГРЭС – в десятке лидеров

    C 25 по 27 марта в г. Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) состоялась II Зимняя спартакиада Группы «Интер РАО». В соревнованиях приняли участие более 300 сотрудников, представляющих 18 предприятий. Основной задачей спартакиады стало развитие партнёрских отношений как внутри команд, так и между коллективами предприятий, а также популяризация спорта и здорового образа жизни.

    В программу спартакиады вошли восемь видов спорта: лыжные гонки, командный спринт, шашки, броски в баскетбольное кольцо, спортивная эстафета, подлёдная рыбалка, хоккей в валенках. Впервые в этом году в список соревнований был включен биатлон.

    Сборная команда спортсменов Черепетской ГРЭС вошла в десятку лидеров в общекомандном зачёте, показав седьмой результат. В ее копилке призовых наград – первое место в соревнованиях по биатлону. Этого высокого результата добились  постоянные участники и победители многих лыжных состязаний различного уровня Светлана Пахомова (ПТО), Ирина Кузнецова (ОУП), Алексей Пахомов (ГТЦ), Алексей Шпилько (ЭЦ).

    Еще одну победу одержал наш рыбак Павел Буряк (ЦЦР). Он стал победителем в специальной номинации «Самый быстрый бурильщик». Павел Дмитриевич творчески подошел к своему триумфу и сочинил замечательную кричалку: «От Байкала до Днестра, от Ямала до Сочей нет бурильщиков быстрей Черепетской ГРЭС!».

    Хочется отметить, что практически во всех дисциплинах, представленных на второй Зимней спартакиаде Группы «Интер РАО», команда Черепетской ГРЭС входила в десятку лидеров, не сдав своих позиций в сравнении с первой Зимней.

    Пятеро наших лыжников Светлана Пахомова, Ирина Кузнецова, Алексей Пахомов, Алексей Шпилько, Владимир Кузнецов уверенно обосновались на шестой позиции.

    По девять очков принесли своей команде Александр Тимаков в бросках в баскетбольное кольцо и Павел Буряк в подлёдной рыбалке.

    И конечно, наша особая гордость – это супер-рыбак Дмитрий Гилёв (электроцех), который подтвердил свой прошлогодний чемпионский титул в соревнованиях по подлёдной рыбалке. Его результат оказался недосягаем - Дмитрию хватило одного соревновательного дня, чтобы с большим отрывом опередить своих соперников, поймав в общей сложности более 6 кг рыбы, а это 117 штук!

    Поздравляем сборную команду Пермской ГРЭС с достойным участием во второй Зимней корпоративной спартакиаде, благодарим за волю к победе, командный дух и спортивный азарт! Гордимся вашими победами!

    Хоккеисты Черепетской ГРЭС Сергей Осиповский, Сергей и Алексей Исаевы, Владимир Алейкин, Андрей Шитиков, Юрий Тяпкин, заняв в группе второе место по очкам не прошли в финал. В итоге, у них – десятая строчка в турнирной таблице.

     Наша спортсменка Елена Жигалова в соревнованиях по быстрым шашкам в десятку лидеров не вошла, но выступила очень достойно. А самое главное – приобрела соревновательный опыт в совершенно новой для неё технике шашечного блиц-турнира.    мандном зачёте заняли команды филиала «Костромская ГРЭС» ОАО «Интер РАО – Электрогенерация» и компании «ТГК-11», соответственно.
    Отдельных аплодисментов на закрытии удостоились победители-хоккеисты, выяснявшие: кто сильнее дольше всех, и сыгравшие финал почти перед началом торжественной церемонии.
    Хоккейная дружина Костромской ГРЭС вновь подтвердила свой чемпионский статус и заслуженно получила свое "золото". Серебряные медали взяла "великолепная пятёрка и вратарь" Верхнетагильской ГРЭС, бронзу увезла домой хоккейная команда "КВАРЦ Групп".
    И, конечно же, все участники зимних корпоративных игр получили памятные кубки и дипломы.
    Мы поздравляем всех участников II Зимней спартакиады Группы «Интер РАО» с тем, что очередной праздник спорта состоялся и подарил нам потрясающие эмоции!

    По итогам завершившихся соревнований общекомандное первенство досталось команде компании «КВАРЦ Групп», представители которой завоевали призовые места в таких видах спорта, как: лыжные гонки, биатлон, шашки, подлёдная рыбалка и хоккей в валенках. Второе место в общекомандном зачёте заняла команда Костромской ГРЭС, в копилке которой – победа в хоккее в валенках. Третье место – у команды ТГК-11. Среди их достижений – победа в лыжных гонках.

    С.Пефтеева,

    руководитель пресслужбы Черепетской ГРЭС.

    Просмотров: 538 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области