Четверг, 25.04.2024, 08:22

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Март » 29 » Прокуратурой Суворовского района проведена проверка
    09:05
    Прокуратурой Суворовского района проведена проверка

    Прокуратурой Суворовского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации муниципального образования Суворовский район. В ходе проверки выявлены нарушения закона.

    поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

    В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

    Однако, в ходе проведенной прокурорской проверки было установлено, что 14.01.2015г. вх. № кол-35 в администрацию муниципального образования Суворовский район поступило коллективное обращение жителей дома № 42 проспекта Мира г.Суворова Тульской области по вопросу отсутствия отопления и горячего водоснабжения.

    Срок дачи ответа на обращение истек 12.02.2015г. Вместе с тем, в нарушение п.4 ч.1 ст.10, п.1 ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменный ответ заявителям в установленный законом тридцатидневный срок дан не был.

    На момент проведения проверки ответ на коллективное обращение жителей дома № 42 проспекта Мира г. Суворова Тульской области по вопросу отсутствия отопления и горячего водоснабжения не дан.

    Таким образом, достоверно установлено, что коллективное обращение жителей дома № 42 проспекта Мира г. Суворова в тридцатидневный срок, установленный законом для рассмотрения обращений граждан, не рассмотрено. Ответ заявителям не дан до настоящего времени.

    По результатам проведенной проверки в адрес главы администрации МО Суворовский район 25.03.2015 внесено представление с требованием строго соблюдать сроки рассмотрения обращений, установленные законом, а также незамедлительно дать письменный ответ на коллективное обращение жителей дома № 42 проспекта Мира г. Суворова, зарегистрированное в администрации МО Суворовский район 14.01.2015 вх. № кол-35.

    Кроме того, прокурором района в отношении заместителя главы администрации МО Суворовский район , которой было поручено разрешение указанного обращения, 25.03.2015 возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ. Материалы дела направлены для рассмотрения в мировой суд судебного участка № 40 Суворовского района.

    Просмотров: 472 | Добавил: admin | Теги: Суворов Светлый путь | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области