Суббота, 20.04.2024, 13:46

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Март » 25 » Прокуратурой Суворовского района проведена проверка
    12:03
    Прокуратурой Суворовского района проведена проверка

    Прокуратурой Суворовского района проведена проверка соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц в ООО «Суворовская строительная компания». В ходе проверки выявлены нарушения закона.

    Согласно ч. 10 ст. 8 Федерального закона № 223- ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» до ввода в эксплуатацию единой информационной системы информация и документы, предусмотренные настоящим Федеральным законом, размещаются на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    Частью 1 статьи 4 Федерального закона № 223-ФЗ установлено, что положение о закупке, изменения, вносимые в указанное положение, подлежат обязательному размещению в единой информационной системе не позднее чем в течение пятнадцати дней со дня утверждения.

    Установлено, что общим собранием участников ООО «Суворовская строительная компания» от 04.08.2014 утверждено Положение о закупках товаров, работ, услуг ООО «Суворовская строительная компания», которое регламентирует закупочную деятельность Заказчика и содержит требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения закупочных процедур (включая способы закупки) и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.

    Указанное Положение о порядке проведения закупок товаров, работ, услуг для нужд ООО «Суворовская строительная компания» на момент проведения проверки, не размещено на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru), что является нарушением принципа информационной открытости проведения закупок.

    По результатам проведенной проверки 24.03.2015 в адрес директора ООО "Суворовская строительная компания" внесено представление с требованием разместить утвержденное 04.08.2014 общим собранием участников ООО «Суворовская строительная компания» Положение о порядке проведения закупок товаров, работ, услуг для нужд ООО «Суворовская строительная компания» на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru).

    Просмотров: 431 | Добавил: admin | Теги: Суворов Светлый путь | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области