Пятница, 26.04.2024, 12:33

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Март » 23 » Прокуратурой Суворовского района проведена проверка
    09:32
    Прокуратурой Суворовского района проведена проверка

    Прокуратурой Суворовского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма организациями, оказывающими посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества в ООО «Агентство недвижимости «Свой Дом».

    В ходе проведенной проверки установлено, что ООО «Агентство недвижимости «Свой Дом» требования законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма должным образом не соблюдаются

    ООО «Агентство недвижимости «Свой Дом» относится к организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом и, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ, на него распространяются требования указанного Федерального закона и принятых в соответствии с ним подзаконных актов.

    В нарушение требований ст. 4 и п.п. 2, 9 ст. 7 Федерального закона РФ № 115-ФЗ, п.3 Положения о постановке на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальных предпринимателей, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27.01.2014 № 58 ООО «Агентство недвижимости «Свой Дом» в течение длительного времени не приняты меры к постановке на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу, не осуществлено обучения сотрудников в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, выявления операций, подлежащих контролю, что также свидетельствует об отсутствии организованной системы внутреннего контроля.

    По результатам проведенной проверки в адрес генерального директора ООО «АН «Свой дом» внесено представление с требованием принять меры к постановке ООО «Агентство недвижимости «Свой дом на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу, в целях предотвращения легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма и организовать проведение обучения сотрудников организации в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма с учетом требований законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также особенностей деятельности организации и ее клиентов.

    Также прокурором района в отношении генерального директора ООО «Агентство недвижимости «Свой дом» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.15.27 КоАП РФ. Материалы дела направлены для рассмотрения в Межрегиональное управление Федеральной службы по финансовому мониторингу по Центральному федеральному округу.

    Просмотров: 378 | Добавил: admin | Теги: Суворов Светлый путь | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области