Вторник, 23.04.2024, 20:11

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Январь » 27 » Прокуратура: в Суворовской ЦРБ простаивает дорогостоящее медоборудование
    09:40
    Прокуратура: в Суворовской ЦРБ простаивает дорогостоящее медоборудование

    Прокуратурой Суворовского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья граждан, а также эффективность использования поставленного в 2013-2014 гг. в ГУЗ «Суворовская центральная районная больница» медицинского оборудования.

     

    В ходе проверки установлено, что учреждением здравоохранения не выполнена обязанность использования по целевому назначению поставленного в 2013-2014 гг. медицинского оборудования.

    Так, облучатель-рецеркулятор воздуха ультрафиолетовый бактерицидный «Кронт» не используется, находится в хирургическом отделении, которое на данный момент ремонтируется; напольные электронные весы со стойкой ВМЭН-200/200, 2 установки для бесконтактной дезинфекции рук медицинского персонала, электрокардиограф ЭК1Т-1/3-07 «Аксион» не используются, находятся на складе; Коагулуметр CLOT не используется, находится в диагностической лаборатории в упакованном виде; томограф компьютерный Optima CT520 с принадлежностями, не используется, установлен в отделении, ответственный персонал прошел обучение по правилам работы на данном томографе, на данный момент ни разу не использовался. Дата поставки и ввода в эксплуатацию – 01.10.2014 год.

    Таким образом, полученное ГУЗ «Суворовская ЦРБ» оборудование не используется по назначению, что нарушает принцип результативности и эффективности использования бюджетных средств, поскольку не достигается наилучший результат использования определенного бюджетом объема средств.

    Результатом не выполнения мероприятий по введению в эксплуатацию вышеуказанного медицинского оборудования является не своевременное и не качественное оказание медицинской помощи гражданам.

    По результатам проведенной проверки прокурор района в адрес главного врача ГУЗ "Суворовская ЦРБ" 23.01.2015 внес представление с требованием об устранении нарушений законодательства об охране здоровья граждан.

    Просмотров: 484 | Добавил: admin | Теги: Суворов Светлый путь | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области