Суббота, 20.04.2024, 18:00

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Март » 17 » При нормальных условиях работы предприниматели могут изменить страну
    15:50
    При нормальных условиях работы предприниматели могут изменить страну

    Владимир Груздев дал развернутое интервью "Российской газете", в котором особое внимание уделил поддержке поддержки малого и среднего предпринимательства. На вопрос о мерах поддержки, которые будут предложены в докладе губернатора на заседании Госсовета глава региона ответил:

    В общем-то, те, о которых просит бизнес. Прежде всего, это администрирование, и не только налоговое. Вообще, в целом администрирование, любого рода проверки. Второе — это доступность к кредитным ресурсам и государственному заказу. Третье — это льготы, которыми каждый гражданин может воспользоваться раз в жизни, создав предприятие или зарегистрировав ИП. И конечно, заморозка любых изменений в законодательстве, касающихся бизнеса.

    Мы провели опрос и выявили три главных фактора. Первый — доступность кредитных средств, второй — администрирование, третий — налоговая нагрузка. После того как изменились отчисления в Пенсионный фонд для индивидуальных предприятий, мы потеряли почти 20 процентов ИПэшников. И самое страшное, что по динамике 2014 года мы видим все продолжающееся снижение.

    Корр. — А еще на предприятие приходит налоговая служба и говорит, что проверять нам вас нет смысла, а нужно доначислить 2 миллиона рублей.

    Владимир Груздев: Чаще всего происходит немного иначе. На малые предприятия налоговая служба, как правило, не приходит. К ним приходят люди гораздо менее высоко уровня: из Госпожнадзора, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, местных органов власти, которым надо деревья подстричь, улицу украсить и т.д. Налоговики все-таки идут больше в средний и крупный бизнес. Это правда.

    Корр.- Не кажется ли вам, что для того, чтобы улучшить инвестиционный климат, малый и средний бизнес надо просто перестать «кошмарить»?

    В том числе. Приведу один из самых последних примеров: попытались изменить техрегламент на молоко, просто перевести его из бумажного в электронный вид. И практически чуть не остановили всю молочную отрасль. Поэтому одно из наших предложений — заморозить вообще любые нормативные изменения.

    Все предприниматели просят: перестаньте нам улучшать жизнь, оставьте на 3 года все как есть. Просто снизьте количество проверок и налоговую базу для предприятий микро-, малого и среднего бизнеса и дайте доступ к кредитным ресурсам. И мы изменим страну.

    Полностью интервью губернатора Тульской области Владимира Груздева читайте на сайте «Российской газеты».

    Просмотров: 417 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области