Суббота, 27.04.2024, 19:31

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Председатель комитета Тульской области по печати и телерадиовещанию ответила на вопросы жителей региона
    13:27
    Председатель комитета Тульской области по печати и телерадиовещанию ответила на вопросы жителей региона

    5 ноября в региональном правительстве состоялась «прямая линия». На вопросы жителей региона ответила председатель комитета Тульской области по печати и телерадиовещанию Лариса Прошина.

    Часть вопросов касалась деятельности районных газет, поэтапного внедрения цифрового вещания, участия региональных СМИ в мероприятиях, посвященных 70-лоетию Победы в Великой Отечественной войне.

    Лариса Прошина сообщила, что одним из достигнутых результатов деятельности комитета является стабильная работа государственного учреждения Тульской области «Издательский дом «Пресса 71», повышение тиражей районных газет, их конкурентоспособность на рынке печатных СМИ, совокупный еженедельный тираж которых в настоящее время составляет порядка 74 тысяч экземпляров.

    Каждый филиал Издательского дома занимается не только выпуском газеты, но и ведет в сети Интернет собственный сайт. Запуск единого сайта Издательского дома «ТулаСМИ» позволил создать единую информационную базу районной прессы. За время работы сайт приобрел свою аудиторию: количество  уникальных посетителей в день составляет около 1000, индекс цитирования – порядка 120.

    Председатель комитета также отметила работу региональных СМИ. Так, редакция «Тульских известий» уделяет достаточное внимание популярным у жителей области темам, подтверждение тому -   пятничный выпуск газеты, который выходит тиражом более 20 тысяч экземпляров.

    С начала 2014 года количество абонентов телеканала «Первый Тульский» увеличилось на 4500 человек. Он присутствует во всех кабельных сетях региона. Техническое проникновение по городу составляет 95%. В 2014 году введено 13 новых программ, организовано и проведено 34 прямые трансляции – 4 прямых эфира с губернатором Тульской области, прямые трансляции  значимых для города и области событий.

    Лариса Прошина отметила новый для тульского эфира телевизионный контент – телеверсии региональных культурных событий. Среди них - спектакли Тульского академического театра драмы и Тульского государственного театра кукол, конкурсы красоты и творческие вечера известных артистов.

    Продолжена работа по субтитрированию программ на телеканале «Первый Тульский» в рамках реализации федеральной программы «Доступная среда». Только за 9 месяцев 2014 года  понятными для инвалидов по слуху стали  более 22,5 тыс. минут телевизионного эфира, что более чем в 2 раза превышает показатели 2013 года.

    В 2014 году перед комитетом Тульской области по печати и телерадиовещанию поставлена задача реализации нового направления – создание и распространение социальной рекламы. В настоящее время реализуются такие проекты, как популяризация чтения, семейных ценностей, здорового образа жизни, востребованных на рынке труда профессий, социализация инвалидов.

    В целях содействия профессиональному росту и творческой деятельности журналистов 5 сентября 2014 года в Веневском районе, на базе гостинично-культурного комплекса «Золотой Город» прошел II Тульский региональный медиафорум. Глава ведомства сообщила, что в будущем году также запланировано проведение медиафорума.

    Кроме того, жители региона и представители СМИ интересовались  творческими журналистскими конкурсами.

    Лариса Прошина сообщила, что в настоящее время завершен прием заявок на конкурс, посвященный 70-летию со дня рождения Сергия Радонежского. До 12 ноября можно подать заявки на участие в конкурсах «Наркотикам – нет», «Служба Отечеству – долг,  честь, традиция», до 5 декабря – на конкурс по молодежной тематике.

    Всю информацию о конкурсах можно получить на сайте комитета http://kompechat.tularegion.ru в разделе «Журналистские конкурсы»/ «Региональные конкурсы 2014».

    Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

    Просмотров: 369 | Добавил: Gr1z | Теги: Прямая линия | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области