Четверг, 25.04.2024, 08:21

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Апрель » 7 » Поддержке инвалидов в Тульской области уделяется особое внмиание
    10:42
    Поддержке инвалидов в Тульской области уделяется особое внмиание

    Поддержке инвалидов уделяется особое внимание в Тульской области. В регионе завершена паспортизация объектов социальной инфраструктуры, что потребовало колоссальных сил и средств, призналась в интервью корреспонденту региональной газеты «Молодой коммунар» заместитель председателя правительства — министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина.

    «А что говорить о жилой инфраструктуре? – восклицает она, — приведу пример: в нескольких случаях в домах, где инвалиды живут на втором этаже, приходилось принимать индивидуальные решения: где-то делали выход через… балкон. И мы идём на это, потому что это важно для людей с ограниченными возможностями».

    Начата работа по адаптации учреждений культуры к возможностям инвалидов. Это, по словам Левиной, музеи, кинотеатры, филармония. «Транспортная инфраструктура тоже важна, — подчеркнула зампред правительства, — транспорт мы покупаем понемногу, но ещё надо оборудовать остановки. Примечательно, что главное здесь — не деньги, хотя их требуется немало. Главное, всё же, отношение. Ведь, мало иметь автобус, приспособленный для проезда людей с ограниченной подвижностью, надо, чтобы водитель не забывал выдвинуть ступеньку, обращал внимание на условия парковки, технику вождения… И это касается не только транспорта».

    «Нам важно, — добавляет министр, — чтобы инвалиды могли общаться не только друг с другом на равных, чтобы они могли выбраться на рыбалку, на пикник, на футбол, в театр, чтобы была возможность учиться. Для этого выделяются средства из областного и федерального бюджетов. Особо хотелось отметить волонтёров: они очень помогают и с развлекательными мероприятиями, и в быту, но, повторюсь, очень важно, чтобы все мы без исключения приняли инвалидов как равных в своё сообщество. Тем более, что сегодня инвалиды — это десятая часть от всего населения региона».

    Просмотров: 431 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области