Пятница, 29.03.2024, 02:31

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов прокомментировал Послание Президента России Владим
    17:41
    Первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов прокомментировал Послание Президента России Владим

    Первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов отметил  ключевые моменты послания Президента, которые имеют особое значение для регионов, в частности, для Тульской области. По мнению Юрия Андрианова, важно, что будет предусмотрено удвоение дорожного фонда со следующего года. 


    «Это значит, что у нас будет возможность для наращивания объемов работы по расширению качества дорожной сети по области. От основных дорог будем переходить к второстепенным и поддерживать – это очень важно», - считает председатель регионального правительства.
    Другой момент в выступлении  главы государства, на котором Юрий Андрианов заострил внимание, - Президент Владимир Путин высказался о необходимости компенсации затрат субъектов РФ на создание инфраструктуры технопарков.  Это особенно актуально для Тульской области, с учетом того, что в регионе создается государственный технопарк в Узловой. Это существенная помощь и снижение нагрузки на бюджет в оборудовании, создании инфраструктуры в нашем технопарке. 
    «Также значимо и то, что мы уже давно и плотно занимаемся подготовкой кадров в вузах. Важно, что делается упор в переходе с количества на качество подготовки специалистов, и то, что особое внимание будет обращено на вузы, которые тесно связаны непосредственно с производственной базой в своих регионах. Наш Тульский государственный университет, как кузница кадров оборонной и, в целом, промышленности подходит для этого как нельзя лучше. А значит, будет в приоритете», - подчеркнул Юрий Андрианов. 
    Говоря о мерах поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, которые нашли отражение в Послании, руководитель областного правительства  отметил предложение  Президента определить годовой объем закупок у госкомпаний малыми и средними предприятиями бизнеса. 
    «Это реальная, существенная поддержка. Иными словами – гарантированная поддержка малого и среднего бизнеса», - сказал Юрий Андрианов.

    Просмотров: 392 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области