• Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика

Главная » 2015 » Февраль » 24 » Первенство Суворовского района по футболу на снегу: черепетцы сделали заявку на чемпионство
    16:30

Несмотря на непогоду, в 29-м открытом первенстве Суворовского района по футболу на снегу в минувшие выходные состоялись все запланированные встречи. Как сообщает футбольный обозреватель Юрий Стёпочкин, в борьбе за 5 место прошли два тура.

Без поражений идут два коллектива – «Луч» и «Краинка». Оба провели по одной встрече. «Луч» обыграл «Мираж» - 6:2 (Иван Никишин – 3 мяча, Павел Дейкин, Сергей Белоусов, Евгений Акуленко). «Краинка» также без проблем одолела юношескую «Энергию» - 5:0 (Дмитрий Сухов – 4 мяча, Максим Кокшаров).

Суворовские динамовцы одержали две победы. В первой встрече они отправили в нокаут юношей - 6:1 (по дублю – у Али Генджаева и Александра Золотова, ещё один гол забил Алексей Захаров, а ещё один – автогол юношей). Во второй встрече поражение от динамовцев потерпел «Мираж» - 3:1 (Али Генджаев, Юрий Житник, Алексей Попков).

Таким образом, в борьбе за 5 место команды расположились в таблице следующим образом: «Луч» (15 очков), «Динамо» (12), «Мираж» (12), «Краинка» (9), юношеская «Энергия» (0).

Весомую заявку на чемпионство сделали футболисты Черепети после победы над лужковским «Спартаком».Счёт на 9-й минуте открыл черепетский спартаковец Кирилл Бондин, а в начале второго тайма Александр Ронжин сравнял счёт. На 35-й минуте вышедший на замену Вадим Федотов принёс победу Черепети – 2:1.

Действующий чемпион «Виртус» не может победить уже две игры подряд. В матче с «Энергией» счёт открыли энергетики на 25-й минуте после удара Алексея Исаева. Ситуацию спас Артемий Туголуков на последней минуте встречи – 1:1. Но такой итог лишает «Виртус» шансов по защите титула.

Первые 4 места распределены теперь так: черепетский «Спартак» (12 очков), лужковский «Спартак» (7), «Виртус» (5), «Энергия» (4).

В бомбардирской гонке по-прежнему лидирует черепетский спартаковец Александр Трепачёв – 11 мячей.