Среда, 24.04.2024, 23:58

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Февраль » 28 » Отряд «Суворовец»: «Поисковое движение ширится»
    13:00
    Отряд «Суворовец»: «Поисковое движение ширится»

    У поискового отряда «Суворовец» работа длится круглый год. Вот и в феврале, во время месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы бойцы отряда во главе с его руководителями Е.В.Иорданским и А.А.Егрищиной посетили ряд школ Суворовского района с программой, направленной на военно-патриотическое воспитание подростков и молодежи. 

    Поисковики посетили Суворовскую школу-интернат, Новочерепетскую, Чекалинскую, Ханинскую школы, начальную школу п. Центральный. И во всех учреждениях их принимали радушно и с большим вниманием. А они в свою очередь рассказали о работе своего поискового отряда, о поисковом движении Тульской области, о боях, которые проходили на территории Суворовского района в годы Великой Отечественной войны, о воинских захоронениях района и поиске неизвестных солдат.

    В процессе общения было задано множество вопросов, на которые бойцы отряда подробно ответили. Было видно, как горят глаза девчонок и мальчишек, какой интерес проявляют педагоги. И как результат – многие из слушателей заинтересовались поисковой работой и теперь планируют вместе с отрядом «Суворовец» в июле этого года выехать на вахту. Пройдет она в Барятинском районе Калужской области у деревни Зайцева гора.

    Поисковики считают, что цель проведенных встреч достигнута: поисковое движение ширится, привлекая в свои ряды новых участников. И это радует.

    Отряд «Суворовец» с нетерпением ждал весны, потому что получил направление от Тульского областного молодежного поискового центра «Искатель» на проведение поисковых работ в  г. Чекалине. В этот раз бойцы отряда «Суворовец»  будут вести поиск вместе с поисковым отрядом «Пилигрим» Черепетской средней школы им. Н.К.Аносова (рук. отряда – Н.Н.Ларина). 

    Весна постепенно вступает в свои права, поисковиков ждет много работы. Пожелаем им успехов в этом важном и интересном деле. И будем надеяться, что наступит время, когда, благодаря и их усилиям не останется на нашей земле ни одного неизвестного солдата.

    Л.Романова.

    Просмотров: 427 | Добавил: Utkina | Теги: суворов | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области