Суббота, 27.04.2024, 01:25

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Апрель » 25 » О результатах работы ГИБДД МО МВД России "Суворовский" и состоянии аварийности.
    13:34
    О результатах работы ГИБДД МО МВД России "Суворовский" и состоянии аварийности.

    Начальник ОГИБДД МОМВД России «Суворовский», капитан полиции Александр Зиновьев рассказывает о результатах работы отделения и состоянии аварийности на дорогах района за 3 месяца текущего года.

     .

    За 3 месяца 2015 года на территории,  обслуживаемой отделением ГИБДД МОМВД России «Суворовский», выявлено 1610 нарушений Правил дорожного движения.  Из числа грубых нарушений ПДД водителями и пешеходами преобладают такие, как управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (составлено 70 административных протоколов); превышение установленного скоростного режима (414); нарушение ПДД пешеходами (152); неуплата административного штрафа в установленный законом срок (46).

            В суды на рассмотрение направлены 132 материала, рассмотрены – 124. В результате 49 водителей лишены специального права управления транспортным средством, в отношении 24 из них избрана мера административного воздействия – арест, оштрафован 91 нарушитель ПДД.

            В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма личным составом ОГИБДД проведено 3 мероприятия, направленных на выявление нарушений ПДД связанных с перевозкой детей. В ходе проведенных мероприятий составлено 68 протоколов об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ.

    Сотрудниками отделения ГИБДД раскрыто 2 преступления.

    Проведено 6 профилактических мероприятий под условным наименованием  «Пешеход», по результатам которых выявлено 109 нарушений ПДД. Огорчает тот факт, что жители нашего района не знают,  и порой игнорируют Правила дорожного движения.

    В очередной раз напоминаем пешеходам о том, что пункт 4.5 Правил дорожного движения, гласит: «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен». То есть Правила дорожного движения возлагают обязанность по обеспечению безопасности движения на пешеходном переходе на пешеходов, а не только на водителей.

     Следствием грубых нарушений Правил дорожного движения являются дорожно-транспортные происшествия (ДТП). За первый квартал 2015 года на территории Суворовского района зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 7 –  получили ранения различной степени тяжести.

           В результате ДТП ранения получают не только водители, но и находящиеся в салоне автомобиля пассажиры, а также другие участники дорожного движения, которые ничего не нарушали, но по роковой случайности стали жертвами преступной халатности виновников аварий.

     Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимно вежливы. Помните, что соблюдая Правила дорожного движения, вы  заботитесь не только о своей безопасности, но и о безопасности других.

     

     

    Просмотров: 1439 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области