Среда, 24.04.2024, 04:37

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Февраль » 19 » О правилах размещения вывесок важно знать.
    13:51
    О правилах размещения вывесок важно знать.

    Согласно правилам размещения и содержания информационных конструкций на территории г. Суворова, принятым постановлением администрации МО Суворовский район  от 28 февраля 2014 года, вывеска – это информационная конструкция, размещаемая на фасадах, крышах или иных строениях, зданиях, сооружениях, торговых объектах, содержащая сведения о профиле деятельности организации, индивидуального предпринимателя, о виде реализуемых товаров, наименовании оказываемых услуг.

    Вывески должны размещаться строго в соответствии с правилами. Они могут состоять из текстовой части и декоративно-художественного элемента, но размеры всех элементов вывески также должны быть исполнены в строго обозначенных пропорциях. Высота текстовой части – не более полуметра, декоративного элемента – чуть более полуметра. В правилах прописаны также все тонкости размещения информационных конструкций. Кроме того, на все конструкции необходимо получить разрешение в администрации района..

    Комитетом архитектуры, градостроительства и жилищных вопросов вместе со службой муниципального контроля еще в прошлом году начата работа по выявлению на торговых точках вывесок, не соответствующих указанным правилам. Всем индивидуальным предпринимателям, чьи вывески не соответствовали указанным нормам, были выданы предписания со сроками устранения недостатков. Ответственные предприниматели работу на торговых точках провели.

    Наведен порядок с вывесками на магазинах «Славянка» (генеральный директор Звездочкина Татьяна Николаевна), «Дом торговли» (генеральный директор Хаталлин Виктор Николаевич). Сегодня полностью соответствуют правилам вывески на магазине «Юбилейный» (индивидуальный предприниматель Леднов Михаил Анатольевич), на мебельном магазине, расположенном по проспекту Мира (индивидуальный предприниматель Моисеев Владимир Николаевич), на магазине «Наши малыши» (индивидуальный предприниматель Антишина Евгения Викторовна).

    Но есть такие торговые объекты, которые  проигнорировали все предписания. Сотрудники муниципального контроля выехали на эти объекты. Среди нарушителей – магазины  «Все для рыбалки», «Мир юбок», «Точка джинсов», магазин детской одежды на проспекте Мира. Демонтаж вывесок произведен в принудительном порядке.

    Уважаемые предприниматели, проверьте свои торговые точки на соответствие правилам размещения вывесок. Не становитесь нарушителями, уважайте закон!

    М.Тарасова,

    начальник отдела телевидения.

    Просмотров: 468 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области