Четверг, 25.04.2024, 20:42

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Февраль » 18 » Навстречу Великой Победе: поисковые отряды к работе готовы.
    12:21
    Навстречу Великой Победе: поисковые отряды к работе готовы.

     В гимназии г.Суворова, состоялась встреча поисковых отрядов Суворовского района «Суворовец» и «Пилигрим» с представителями Координационного Совета Тульского областного молодежного поискового центра «Искатель» Дмитрием Викторовичем Куренковым и Анастасией Александровной Забелиной.

             Мероприятие началось с вручения благодарности Координационного Совета межрегиональной общественной организации «Поисковое объединение «Наша Победа» учителю физкультуры Панюкову Евгению Александровичу за помощь в организации и проведении полевых военно-исторических мероприятий, бескорыстное и честное отношение к делу воспитания молодежи (с благодарностью за память о воинах, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.)        

              На встрече были обсуждены многие вопросы, в частности о предстоящих летних экспедициях, а также мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание детей и молодежи.

               28-29 марта в центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи пройдут занятия «Школы поисковика», целью которых является подготовка юных поисковиков – будущих руководителей  поисковых отрядов, а также –  переподготовка руководящего состава.

           На 5 апреля запланирована Конференция Тульского областного молодежного поискового центра «Искатель» по вопросам предстоящей работы на 2015 год и подготовки мероприятий по празднованию 70-й годовщины Великой Победы.

              В период с 1 по 11 мая запланирована организация и проведение военно-исторической экспозиции под открытым небом «Плацдарм-2015». Мероприятие пройдет в Кировском районе Ленинградской области на «Невском пятачке», где будет задействовано более 70 единиц  военной техники времен  Великой Отечественной войны.          

    С 1 по 14 июля будет работать учебно-поисковый лагерь «Западный фронт». Он разместится в Калужской области в районе деревни Зайцева гора, где летом 2014 года располагался военно-исторический лагерь с участием более 500 поисковиков.            Военно-исторический лагерь «Волховский фронт» будет открыт в Ленинградской области близ мемориала «Синяевские высоты» в период с 10 по 25 августа.

            В планах Тульского областного молодежного поискового центра «Искатель» –  проведение поисковой экспедиции в Крыму осенью 2015 года.  

               Все эти мероприятия будут организованы по инициативе центра «Искатель» при поддержке Российского военно-исторического общества, Министерства обороны РФ, Министерства культуры РФ, Поискового движения России, Русского географического общества, Администрации Президента РФ, Администрации Ленинградской области.

             Пройдут поисковые экспедиции и в Тульской области. В частности поисковый отряд «Суворовец» получил направление на проведение поисковых работ в г.Чекалин.

              Выражаем благодарность директору гимназии г.Суворова Ирине Ивановне Кочетовой за теплый и радушный прием представителей Координационного Совета Тульского областного молодежного поискового центра «Искатель» и поисковиков Суворовского района.

     Редколлегия поискового отряда «Суворовец».

    Просмотров: 448 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области