Четверг, 18.04.2024, 11:46

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Февраль » 5 » «Народный бюджет» – путь к решению проблем.
    16:20
    «Народный бюджет» – путь к решению проблем.

    Председатель общественного самоуправления дома № 38 по ул. 70 лет Октября п. Первомайский Людмила Романовна Ромашкина пришла в редакцию и рассказала о том, как в ее доме решаются жилищно-коммунальные вопросы.

    - С апреля прошлого года мы всем домом перешли на самоуправление и стали самостоятельно распоряжаться средствами, которые ежемесячно отчисляем на содержание жилья. Такая форма управления домом уже дала свои результаты.  Мы отремонтировали водопровод, канализацию, в одном из подъездов поставили пластиковое окно, весной планируем поставить такое же окно во втором подъезде. Кроме того, в планах – замена уличного водопровода, входных дверей, укладка плитки на лестничных клетках и  у подъездов.

    Нашему дому уже более 20 лет, и на протяжении всего этого времени мы никак не могли решить одну очень серьезную проблему – привести в порядок крышу. Строители явно поспешили, когда сдавали дом, а потому шифер с его крыши периодически отваливался. Жителям приходилось постоянно за свой счет латать проблемные места.

    В июне прошлого года у нас прошло собрание по вопросу ремонта крыши, на которое мы пригласили главу администрации МО Юго-Восточное (тогда еще главой был А.И.Аленичев). Он нам подробно разъяснил, как войти в программу «Народный бюджет». Люди все согласились, поставили свои подписи и проголосовали за это предложение. На сегодняшний день все документы готовы, деньги  практически все собраны. Правда, есть в нашем доме один собственник жилья, который заявил, что теперь не хочет сдавать деньги. Обидно, что реализация такого хорошего дела ставится под угрозу из-за абсурдного нежелания одного человека подчиняться общему решению. А ведь по закону решение собрания обязательно для исполнения всеми собственниками жилья. Все жители понимают, что с ростом цен может измениться и стоимость ремонта. И этот шанс решить застарелую проблему для нас сегодня – решающий. Очень хочется надеяться, что восторжествует благоразумие, совесть и ответственность. Надеемся, что в скором будущем мы все будем любоваться нашим домом и радоваться результатам наших общих усилий.

     

     

    Просмотров: 450 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области