Воскресенье, 28.04.2024, 15:05

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Лучшие в области – суворовцы!
    11:32
    Лучшие в области – суворовцы!

      31 октября воспитанники и педагоги муниципального казенного учреждения «Подростково-молодежный клуб «Спектр» приняли участие в работе Тульской областной ярмарки школьных компаний, которая состоялась по инициативе комитета Тульской области по спорту и молодежной политике и комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку. Цель мероприятия –  пропаганда экономического образования молодежи, популяризация новых форм занятости подростков, привлечение внимания к вопросам развития молодежного предпринимательства. 

    О проведенной подготовке и участии в областной ярмарке, рассказывает педагог-организатор МКУ «ПМК «Спектр» Татьяна Анатольевна Соколова:

    - Мы с большим желанием и ответственностью взялись за подготовку к этому ответственному мероприятию. Сразу определились, что наша будущая экспозиция будет сформирована на базе продукции кружков «Золушка» и «Волшебная игла», руководит которыми Л.Л.Рулева. Подготовительной работой  к выставке занимались сообща все активисты клуба под руководством методиста О.И.Рябченко.

          Быть «лицами» выставки было доверено Меньшовой Ольге, Радостевой Анастасии, Засыпкину Максиму и Аверьянову Степану. Им предстояло выполнить чрезвычайно ответственную миссию: выступить в качестве менеджеров и  продавцов-консультантов, промоуторов и просто красивых молодых людей, пробующих себя в первом в их жизни бизнесе.

     Представленное торговое место было крохотным, а ведь на нем должны были разместиться более 40 поделок в виде текстильных кукол размером от полуметра до трех сантиметров! Пришлось поработать головой и руками, чтобы увеличить торговую площадь без нарушения требований организаторов. И это удалось, благодаря чему наша выставка возвышалась гордо и красиво, привлекая к себе потенциальных покупателей и зрителей. Куклы – «тыквоголовки», «тильды», «мишки», «пупсы» разного размера в колыбельках и колясочках, «козочки» и «овечки» и другие ребячьи поделки были хороши и эксклюзивны! Вся продукция была упакована в специальные упаковочные коробочки, которые ребята тоже сделали своими руками.

           Интересные рекламные слоганы, которые звучали в ходе ярмарки, привлекали к нам и организаторов и членов жюри. И даже телевизионщики и корреспонденты газет подошли в первую очередь к нам и взяли интервью у Оли Меньшовой, которая весело и со знанием дела ответила на все вопросы. А наши коробейники, которые ходили среди посетителей, предлагая в стихотворной форме свой товар, были вообще единственными на всей ярмарке!

           Всего в Тульской областной ярмарке школьных компаний были представлены более двадцати участников из разных районов Тульской области. Когда жюри торжественно подводило итоги, волновались все. И вот, наконец, мы услышали: «Победителем  ярмарки «Лучшая школьная компания» стала школьная компания «Спектр» подростково-молодежного клуба «Спектр» из города Суворова!»

             Мы довольны тем, что не ударили в грязь лицом и благодаря совместной дружной подготовке привезли в родной клуб нашу победу и ценный приз. Этому мы рады сами и с удовольствием делимся радостью с читателями нашей любимой газеты «Светлый путь»!

    Просмотров: 829 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области