Четверг, 25.04.2024, 20:38

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Январь » 6 » Любовь и мир да прибудут с нами!
    07:48
    Любовь и мир да прибудут с нами!

    В канун светлого праздника Рождества Христова Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский, обратился с Рождественским посланием к верующим епархии. 

    Всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

    Милостию и благоволением Божиим мы вновь, вместе со всей полнотой церковной воспеваем величайший из праздников – Рождество Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.
    Ныне неизреченная любовь Божия к роду человеческому открывается во всей своей полноте и глубине, являя великую благочестия тайну: Бог явися во плоти!
    Созерцая событие Рождества Христова, святитель Иоанн Златоуст восклицает: «Представьте себе, что солнце умалило себя и сошло на землю, не сожигая её и не сокрушая, но согревая её, освящая и оживотворяя. Так вечное Солнце Правды – Христос Господь, снисходит на нашу землю к существам немощным, слабым, грешным, да просветит, оживотворит и спасёт их».
    В Богочеловеческой природе Иисуса Христа происходит воссоединение человека с Богом, является безграничная любовь Творца к человеческому роду: «ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную».
    Именно в Своей неизреченной жертвенности, великом смирении, самоуничижении Христос упраздняет довлеющую над миром власть греха, открывает подлинную полноту бытия каждому верующему,
    В великий и мироспасительный день Рождества по плоти Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа примите, дорогие отцы, братия и сестры, сердечные поздравления и благопожелания в наступившем новолетии мира и процветания Отечеству нашему, споспешествующей помощи Божией в трудах на ниве служения нашего святой Церкви Православной – хранительнице истинной веры Христовой и богохранимой стране нашей. Дай Бог, чтобы грядущий год был годом милостей Божиих, годом благопоспешного прохождения нами пути вечного спасения.
    Бог же мира да пребудет со всеми вами. Аминь.

    Просмотров: 525 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области