Воскресенье, 28.04.2024, 14:24

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » Комплекс ГТО будет повсеместно внедрен с 2017 года
    14:00
    Комплекс ГТО будет повсеместно внедрен с 2017 года

    Накануне состоялось заседание общественного совета при комитете Тульской области по спорту и молодежной политике. В заседании приняли участие заместитель председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Татьяна Вейцман, члены советы, представители муниципальных образований, курирующие вопросы развития физической культуры и спорта.

    В ходе заседания обсуждалось поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Тульской области.

    Как сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики профильного комитета Виктор Агличев, согласно Указу Президента РФ  в регионе начата работа по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также разрабатываются меры по стимулированию различных возрастных групп населения к выполнению нормативов и требований.

    Внедрение комплекса ГТО на территории Тульской области предусматривает организационно-экспериментальный этап среди обучающихся образовательных организаций в отдельных муниципальных образованиях, который начнется 1 января 2015 года. Среди обучающихся всех образовательных организаций региона и других категорий населения в отдельных муниципальных образованиях Тульской области – с 1 января 2016 года. Этап повсеместного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Тульской области  состоится уже с 2017 года.

    Кроме того, на заседании обсуждался вопрос предоставления субсидий молодежным и детским общественным объединениям Тульской области в 2014 году. Было отмечено, что в 2014 году 3,6 млн. рублей было выделено НКО, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями на выполнение государственных работ в сфере молодежной политики.

    Также оказана  финансовая поддержка 9 из 10 заявленных на конкурс проектов молодежных и детских общественных объединений на общую сумму 1,4 млн. рублей

    Члены общественного совета также обсудили работу областной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация тяжелой атлетики «Тульской области».

    Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

    Просмотров: 403 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области