Пятница, 26.04.2024, 13:15

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Март » 17 » К годовщине воссоединения Крыма с Россией. Урок истории.
    15:05
    К годовщине воссоединения Крыма с Россией. Урок истории.

     

    С момента воссоединения Крыма и Севастополя с Россией прошел год. Никто уже не сомневается, что это событие вошло в историю не только нашей страны, но и всего мира. Сегодня мы воспринимаем его как целую эпоху в жизни полуострова. По всей России в эти дни проходят праздничные мероприятия, вся страна вместе с жителями Крыма отмечает это поистине величайшее событие. В школах Суворовского  района прошли уроки, посвященные годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Один из них провел в 11 классе суворовской средней школы №5 учитель истории Г.А.Синдеев (на снимке).

    Он напомнил старшеклассникам о том, что в Крыму сегодня не просто праздник: его жители отмечают годовщину со дня референдума, по итогам которого было объявлено о вхождении полуострова в состав России сразу двумя субъектами федерации. В результате в перечне регионов появились Республика Крым и отдельно – Севастополь – город федерального значения, наравне с Москвой и Санкт-Петербургом. В кратчайший период времени полуостров и весь народ Крыма по своему волеизъявлению вернулись на родину – в Россию.

     В конце февраля 2014 года, когда в Киеве власть захватили националисты, жители Симферополя начали создавать отряды самообороны. Радикалы угрожали: «Крым будет украинским или безлюдным» и пытались прорваться на полуостров. Но жители Крыма сплотились перед лицом страшной опасности и отстояли родную землю.

    Сегодня о результатах «Крымской весны» знают даже первоклассники. Теперь в Крыму сразу три государственных языка. Полуостров живет по московскому времени и расчеты ведет в рублях. В отделениях ФМС – очереди: люди стремятся поменять старые паспорта на российские. За год выдано более двух миллионов паспортов (при обычном графике работы на это ушло бы 5-7 лет). Жизнь полуострова изо дня в день меняется к лучшему. И это не может не радовать.

    В конце урока старшеклассники сделали вывод, что год назад они стали свидетелями величайшего исторического события, которое стало серьезным шагом к восстановлению нашей государственности. Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией не только сплотило сегодня всех россиян, но и обострило чувства гражданского самосознания и патриотизма.

    Л.Романова.

     

    Просмотров: 347 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области