Пятница, 19.04.2024, 15:11

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Март » 31 » К 70-летию Великой Победы учащиеся суворовской школы №2 выпустили буклет.
    09:46
    К 70-летию Великой Победы учащиеся суворовской школы №2 выпустили буклет.

    В редакцию пришло письмо от учащихся 10 класса суворовской средней школы №2 В.Жуковой, С.Седневой, В.Чеснокова, К.Чуксеева – участников Всероссийской акции «Я – гражданин России». Итогом их упорной и кропотливой работы стал буклет, посвященный 70-летию Великой Победы и участникам Великой Отечественной войны.

    Старшеклассники рассказывают:

    - В мае народ России и всё передовое человечество отметят День Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата стала  символом героизма, несгибаемой стойкости, несокрушимости духа. Жесточайшая война XX века унесла десятки миллионов жизней, горечь утрат коснулась каждой семьи.

    Все дальше и дальше в историю уходят от нас эти исторические и грозные годы. Уже выросло не одно поколение, которое знает о горячем дыхании великой битвы из уроков истории, книг, фильмов и от тех, кто прошел эту войну.

    К сожалению, уходят от нас и ветераны. Правда такова, что героев, которые прошли страшными дорогами войны, становится всё меньше. А значит, исчезает живая память. Поэтому наш священный долг – сохранить имена солдат-защитников Родины, тружеников тыла для своих потомков. Солдаты Великой Отечественной войны, живые и павшие являются для нас примером того, как надо любить свою Родину.

           В марте этого года мы приняли участие во Всероссийской акции «Я – гражданин России», подготовили и презентовали  социальный  проект «Знаем! Помним! Гордимся!», посвященный 70-летию  Победы. Он предполагал  издание брошюры о родных и близких учеников Суворовской школы №2, внесших вклад в разгром фашистской Германии.

    В ходе работы  мы познакомились с нормативными документами по теме проекта, посетили районный краеведческий музей, управление образования, культуры, молодежи и спорта, типографию КОЛОР и Т, нашли спонсорские средства для изготовления брошюры.  Нас поддержали родители, учащиеся школы, учителя. Все оказывали посильную помощь в работе.

    В брошюру «Знаем! Помним! Гордимся!» вошли статьи  об участниках войны и тружениках тыла из Книги Памяти нашей школы. Авторы статей предоставили недостающую информацию, мы перевели её в электронный формат, внесли правки, отсканировали  фотографии, рисунки.

    Большую помощь в  подготовке брошюры к изданию нам оказали работники типографии КОЛОР и Т, которые совместно  с нами разработали дизайн, а затем отпечатали буклет  на профессиональном оборудовании. Искреннее спасибо за это мы говорим  В.А.Козинкину, Т.А.Прохоровой, С.А.Чевельче, Е.В.Чепухиной.

        Наша брошюра «Знаем! Помним! Гордимся!» предназначена для всех, кто интересуется историей своей страны, помнит о трагическом прошлом и гордится подвигом отцов и дедов.

         Мы благодарны людям, которые вдохновили и заинтересовали нас: учителю истории и обществознания И.А.Мироновой, учителю русского языка и литературы Л.Н.Сафроновой, учителю английского языка Р.В.Глушенковой. С их помощью   мы научились работать в команде, получили практические навыки  в осуществлении проектной деятельности, познакомились с этапами создания печатной продукции, научились рассчитывать материальные затраты, составлять смету расходов, получили навыки компьютерного дизайна, составления макета брошюры, приобрели опыт работы с социальными партнерами.

          Для нас этот проект стал возможностью внести свой вклад в увековечивание памяти о Великой Отечественной войне и ее героических участниках.

     

     

     

    Просмотров: 646 | Добавил: Romanova | Теги: 70 лет Победы | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области